принцип - электрогидравлический, кэп
---
Электрогидравлический усилитель руля (ЭГУ) является устройством, которое помогает водителю управлять автомобилем с меньшим усилием. Он состоит из двух основных компонентов: электрического насоса и гидравлического цилиндра.
ЭГУ использует электрический насос для создания давления в гидравлической системе. Когда водитель поворачивает руль, датчики в рулевом управлении сообщают системе ЭГУ о направлении и силе поворота. Затем электрический насос начинает перекачивать гидравлическую жидкость в гидравлический цилиндр.
Гидравлический цилиндр в свою очередь использует это давление для перемещения шестерни или реечного механизма, который связан с рулевым валом. Поскольку гидравлическая система обеспечивает усиление, водителю необходимо приложить меньше усилия для поворота рулевого колеса.
Принцип работы ЭГУ заключается в преобразовании электрической энергии в механическую энергию с помощью насоса и использовании этой энергии для усиления усилий, приложенных водителем к рулевому колесу. Это позволяет улучшить маневренность и управляемость автомобиля.
Автоспорт
Принцип работы электрогидравлического усилителя руля?
Это плохой знак...Бедный генератор запитывает электродвигатель насоса гидравлики...
" https://www.youtube.com/watch?v=TqzObXmcwJg " - Как работает гидроусилитель руля автомобиля? C 3д проектированием(визуализация)
Принцип действия электрогидравлического усилителя аналогичен работе гидравлического усилителя руля. Главное отличие в том, что здесь насос гидроусилителя приводится в движение электродвигателем, а не ДВС.
Если автомобиль движется прямо (рулевое колесо не поворачивается), то жидкость в системе просто циркулирует по направлению от насоса гидроусилителя в бачок и обратно. Когда водитель поворачивает руль, циркуляция рабочей жидкости прекращается.
Легко крутится руль