Автоспорт

Как правильно держать руль?

Сколько ездил пассажиром,например в такси- практически все водители держат руль кто как хочет,часто снизу слегка придерживая. В автошколе учат всегда 10-2. Я понимаю что 10-2 безопаснее и под контролем,но у меня так начинают уставать руки при долгой езде.
Интересно,если держать руки где удобно,а потом( при подозрении на внештатную ситуацию) резко положить на 10-2, то это нормально,как считаете? Или не успеешь.? Но уставшие руки ведь тоже не безопасно.
Вы как ездите, чтоб и контроль и не устать?
Ismail Tek?en
Да, 10-2. Но очень важно правильно отрегулировать сиденье, чтобы руки не уставали.
Sergey Egorov
Лучший ответ
на 10-2 и держу, руки не устают. У руля регулировки в 2-х плоскостях, у кресла 4 регулировки
Я пальцем внизу держу всю жизнь, чем больше скорость - тем больше пальцев. До 20 км - один, до 40- два и т.д.
Всё, я суперпрофи потому что
Игорь Жедезняк
Татьяна Колчина слева внизу, я тоже, там даже руль прошоркан немного
Всегда по разному, в зависимости от ситуации. Нет смысла постоянно две руки на руле держать.
На пол шестого он упал и не дышал и не хитрил ...
Филипп Петров
Если у вас устают руки - значит вы не совсем правильно сидите за рулем! Положение кресла относительно руля должно быть: Если вы полностью откинулись на спинку кресла, то не отрывая плеч вы должны запястьем коснуться верхней части руля.
Трасса 10-15, город 10-16...привычка к двум спицам
Кимсан Биров
чем выше скорость( после 100 км.ч. например)- тем руки держим правильнее.но если их долго держать на 10 и 3 часа- они устанут и вы не сможете рулить.в городе я руль придерживаю как бы то снизу ,то сбоку,то сверху-плечи должны отдыхать.
Андрей. А
как удобнее
когда как.
Айрат Газизов
Аварийная ситуация развивается МГНОВЕННО. перехватить просто не успеешь.
Мною проверено. Хорошо хоть без жертв. Но обе машины в смятку.

Так что я тебя предупредил - держи руки правильно, как учили. А не как я
Не руками
+
Wasd Wasd
Держи не руками а кое чем другим
На трассе 10-14 когда нужна более большая концентрация, при обгонах или когда много машин и идём с максимально разрешённой скоростью и есть вероятность что кто-то на встрече не справится с управлением и вылетит. Если трасса не загружена и мне не нужно держать общую скорость около 100-130км/ч и контролировать впереди машины и позади, то держусь одной рукой бывает, в зоне 15 часов. В городе, где скорость не разовьешь и катишься в потоке, кладу руку на правую ногу и пальцами придерживаю руль. При любом маневре в городе, естественно подключаю другую руку и перебираю правильно руль, без рывков и с нужной скоростью.
Двумя руками