Автоспорт

Оторвался шлаг от радиатора, ездила без антифриза. Сегодня появилась вибрация в руле и по всему салону. Что может быть?

Позавчера меняла термостат. Вчера проездила пол дня и обнаружила, что из под капота идёт дым. Оказалось, мастер не закрепил шлинг к радиатору, я пол дня ездила без антифриза. Сосед шланг поставил на место, антифриз залила, поехала в сервис. Там сказали, что всё нормально, ездите спокойно. Но! Появилась вибрация в руле и по всему салону, причем всё время (будь это набор скорости, холостой ход и т. д.), сидение тоже вибрирует, раньше такого не было. В салоне появился сторонний шум, чем-то отдалённо напоминает вой, когда уходит масло из бака для ГУРа, проверила, жидкость на месте. Что может быть? Ехать в другой сервис? Очень боюсь, что после косорукого мастера будут проблемы с двигателем.
Прошу прощения, правам пол года, не всё знаю как правильно называется)
Машина Опель Вектра Б, заправляюсь 95, антифриз заливаю красный.
Ищи контрактный мотор.
Михаил Новицкий
Лучший ответ
Денис Чепухин До этого прецедента, проблем с двигателем не было (
масло проверь, как бы антифриз в картер не погнало, если уровень выше нормы, то эвакуатор и на хорошее сто, где движки делают, шлифанут голову и будет как новая, а если масло в норме, не побелело, тогда можно и своим ходом доехать, а там посмотрят в чем дело, может и не так страшно все
Коля Мальцев
Денис Чепухин Большое спасибо!
скорее всего не работает один цилиндр
съездите на сервис попросите померить компрессию.
без антифриза двигатель долго работать не может... ваш скорее всего уже требует капитального ремонта... а это тысяч 30-50
Zhanaidar Samarkanov
Денис Чепухин Больше спасибо! Обязательно съезжу.
адвокат дешевле обойдётся
больше всего мне в описании понравилось следущее:
"Позавчера меняла термостат. Вчера проездила пол дня и обнаружила, что из под капота идёт дым. Оказалось, мастер не закрепил шлинг к радиатору, я пол дня ездила без антифриза."

термостат меняла сама, а патрубок не закрепил мастер, да еще и соседа напрягла... как-то не складывается...

проблемы с двигателем после косорукой тебя, а не мастера уже есть. ехай в сервис.
Денис Чепухин Разумеется не сама меняла, а в автосервисе.
Ну уж если дым пошел из под капота, то движку однозначно хана наверняка от перегрева поршни задрало и какой то цилиндр не работает двигатель троит его трясет вот и вибрация отсюда.
Денис Чепухин По капотов всё в антифризе было, он горел, потому и дымило. Спасибо большое за ответ, съезжу, измерю компрессию.
так а что вам мешает обратиться куда нибудь? например, компания АлексАвто быстро и недорого делает ремонт авто. почему бы не обратиться?