Автоспорт

Авто, замена и проверка Антифриза

Толком в машине не шарю. Пришло время менять Антифриз в машине.
как минимум три года не меняли. Сколько начитался постов, не пойму куда заливать? как его менять? какой брать. Подскажите кто тоже владелец Ниссан Альмера классик 2009 года
В автосервис обратись, там всё сделают. Там, как правило, знают куда антифриз заливать.
Григорий Ляшенко
Лучший ответ
Приезжаешь на СТО и тебе там все делают.
Замена и проверка антифриза в автомобиле – важная процедура для поддержания нормальной работы системы охлаждения двигателя. Чтобы заменить антифриз в вашей Nissan Almera Classic 2009 года, следуйте указанным ниже шагам:

Подготовка:

Убедитесь, что двигатель остыл до начала процесса. Это важно, чтобы избежать возможных ожогов при работе с охлаждающей жидкостью.
Проверьте уровень антифриза в расширительном бачке. Если уровень ниже рекомендуемого, добавьте немного антифриза.

Определите место слива:

Под автомобилем найдите сливной кран (обычно расположен на нижней части радиатора). Может потребоваться подъемник или использование крыши или ямы для доступа к нему.

Подготовьте контейнер для слива старого антифриза:

Разместите под сливным краном контейнер, способный вместить всю жидкость, вытекающую из системы охлаждения.

Слейте старый антифриз:

Откройте сливной кран и дайте старому антифризу полностью вытечь в контейнер.
Закройте сливной кран после того, как весь антифриз вытечет.

Заливка нового антифриза:

Найдите отверстие для заливки антифриза. В большинстве случаев оно находится на верхней части радиатора или на расширительном бачке.
Откройте крышку отверстия и начните аккуратно заливать новый антифриз в систему охлаждения. Убедитесь, что используемый антифриз соответствует рекомендациям производителя вашего автомобиля.
Долейте антифриз до рекомендуемого уровня. Обычно на расширительном бачке есть отметки "MIN" (минимум) и "MAX" (максимум), указывающие на нужный уровень.

Проверка системы охлаждения:

Закройте крышку отверстия заливки антифриза.
Запустите двигатель и дайте ему прогреться.