Автоспорт
Блокируетя руль после переборки рейки ваз 2114
Всем привет, такая проблема после переборки рейки руль блокируется, то есть поворачиваешь на четверть оборота и он блокируется, повернуть можно только с большой силой и после опять блокируется, рейку после сборки проверял крутилась мягко все чётко, собрано все правильно, была ли у кого нибудь такая проблема? Машина ваз 2114
Купи норм тачку и не парься, а эту канчилыгу сдай на металлолом
Ну есл исам делал ,то видимо и накосячил сам .Разбирай и ищи косяк
Или вдрызг изношена рейка или согнул червячный вал или сильно затянул регулировку рейки
Эльдар Исмаилов
Рейку перебирал состояние у неё хорошее, вал не согнул, да и не перетягивал
Эльдар Исмаилов
По итогу оказалось что рейка перетянута, буду снова снимать, на месте даже открутить не могу эту гайку, могут ли быть последствия какие либо из-за перетяжки? Проехался буквально вперёд назад
в 2108 был стук в рейке 17 лет, потом машину разбили, рейка и сейчас есть, валяется в гараже, причину стука ещё не выяснял.
Если после переборки рейки у вас возникла проблема с блокировкой руля, это может указывать на несоответствие или неправильную сборку компонентов рулевой системы.
Вот несколько возможных причин и рекомендаций:
1. Неправильная установка или настройка рейки руля: Убедитесь, что рейка руля правильно установлена и настроена. Проверьте, есть ли какие-либо препятствия или перешло ли что-то неправильно при сборке. Возможно, потребуется разборка и повторная сборка рейки руля с особым вниманием к деталям и выверке их положения.
2. Проблемы с крепежом и соединениями: Проверьте все крепежные элементы и соединения в рулевой системе на предмет их правильного затяжения и фиксации. Убедитесь, что все болты, гайки и стойки находятся на своих местах и надежно закреплены.
3. Повреждения или износ деталей рулевой системы: Осмотрите все детали рулевой системы на предмет повреждений, трещин, износа или поломок. При обнаружении дефектных или изношенных деталей, замените их.
4. Проверьте наличие препятствий или ограничений: Убедитесь, что никакие кабели, провода или другие элементы рулевой системы не мешают свободному вращению руля. При необходимости, очистите или переместите эти элементы.
Если проблема со блокировкой руля не устранилась после выполнения вышеуказанных рекомендаций, рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или в авторизованный сервисный центр, где профессионалы смогут провести более детальную диагностику и устранить неисправность.
Все рулевые рейки после переборки работали нормально. Что ты там намудрил - сам разбирайся!!!