Автоспорт

Не заводится ваз 2114

Ключ поворачиваю на пуск, не заводится. Напрямую с отвёртки не заводится.
Другой стартер рабочий поставили - не работает. Что может быть ещё? При повороте ключа тухнет приборка
Проблемы с аккумулятором: Проверьте заряд аккумулятора и состояние его клемм. Если они грязные или окислены, то могут привести к недостаточному заряду аккумулятора. Попробуйте подключить другой аккумулятор или зарядить существующий.

Неправильный запуск двигателя: Проверьте, правильно ли вы запускаете двигатель. Попробуйте переключить на другую передачу и снова повернуть ключ на пуск.

Проблемы с электрической системой: Проверьте предохранители и провода, особенно в районе стартера. Если провода повреждены или окислены, они могут не передавать достаточный ток для запуска двигателя.

Проблемы с датчиками: Проверьте, не вышел ли из строя датчик положения коленвала или датчик топлива. Они могут помешать запуску двигателя.

Проблемы с топливной системой: Проверьте уровень топлива в баке. Попробуйте снять фильтр топлива и проверить его на предмет засорения. Также может быть неисправен топливный насос.

Что касается тухнущей приборки, это может быть связано с проблемами с электрической системой, например, с проводкой или предохранителями.
Артем Зимирев
Артем Зимирев
6 059
Лучший ответ
Михаил Синяков С толкача завелись, поехали, все ок с аккумом, с насосом ок. Не могу понять почему напрямую не заводится ни новый стартер ни новый.
Дархан Жазира Карабековы не стартер а двигатель со стартера или с трансмиссии заводиться.
Ищите массу ,или самостоятельно сделайте от АКБ к двигателю
Акум мертвый или контакта в клеммах нет, или масса отгорела.
Islambek Sariev
Islambek Sariev
87 063
Где-то плохой контакт в цепи между замком зажигания и стартером. Нужно либо зачищать все контакты в этой цепи, либо просто поставить возле самого стартера реле для стартера. А с отвертки у вас не получилось, потому что не те контакты замыкали. Чайники почему-то думают, что нужно замыкать два толстых контакта. А нужно замыкать контакт на который идет провод с аккумулятора с тонким контактом.
Максим Шалимо
Максим Шалимо
48 110
Михаил Синяков Я в курсе как заводить с отвёртки, шарю,искрит сутки и молчит