Автоспорт

Плохо заводиться ВАЗ 2107

Такая проблема. В последнее время, плохо на холодную заводиться 7-ка. Утром подхожу, авто постояло 2-3 дня, подкачиваю вручную бензонасос раз 5-8, потом педалькой пару раз, вытаскиваю подсос на пучку пальца и завожу (ногу слегка на газ) Джж (звук стартера) брр-бррб и заглохла. Снова подождал еще подкачал, снова также.. И так раза с третьего схватывает. Отец говорит ты её засосал бензином (иногда заводиться без газа, с самим подсосом, иногда как вообщем.) Авто само 2005 года, движ, карб, провода.. все перебрато, стартер новый, тоесть возможно тут с самим методом заводки может не так что-то? Может я не так что-то делаю? На горячую заводиться тьфу-тьфу с полоборота, а на холодную вот иногда проблемы..
П. С при вкл зажигания, загораются лампочки масла, аккумулятора. Аккумулятор до заводки на минусе, когда заводиться идет на + может дело в аккумуляторе?
Вот это я понимаю танцы с бубном :)
Зачем столько ненужных манипуляций ?
Отец прав!
Для сжигания 1 части топлива требуется 10-15 частей воздуха, в зависимости от способа сжигания, в других пропорциях топливо-воздушная смесь горит плохо или вообще не горит (Теплотехника 1-й курс). А ты так сильно переобогатил ТВС, что она уже не способна воспламенятся.
"Подсос" вытянул и заводи, чем холоднее, тем "подсос" вытягиваешь больше, на горячем двигателе это делать не нужно.
Alish ))
Лучший ответ
Макс Михайлов Окей) Ну получается, подсос на половинку, а бенз все равно надо же маленько подогнать в систему? Качнуть бензонасосом, а педаль не трогать или качнуть там и там, только не много?
Вытягиваешь подсос до конца, и заводишь, не дроча газом.
Так должна заводиться семёрка на холодную.
Макс Михайлов На всю прямо? Она не взорвется?)
Калмахан Токжигитов А чего ей взрываться? Полностью перекрывается воздушная заслонка, и чуть приоткрывается дроссельная заслонка.
Калмахан Токжигитов Нужно, чтоб солдатик не заедал. Иначе, воздушная заслонка не сможет приоткрываться от воздействия диафрагмы. И пусковой зазор тоже должен быть в норме. И тяга привода дроссельной заслонки должна быть отрегулирована - переставлена, или подогнута чуток, чтобы при холодном пуске обороты не зашкаливали.
Малый зазор на контактах
Подсос вытягивается до упора, если машина долго стояла дополнительно подкачивается бензин в карбюратор, педаль газа не тогается вообще если не хочешь свечи залить, ну и чтобы нормально заводилась, зажигание должно быть в порядке, и карбюратор должен быть в порядке, то есть отрегулирован, в том числе и пусковой полуавтомат.
Ерхат .
подсос надо больше чем на половину. далее проверь уровень поплавка. по сверлу. 6,5 мм. сними крышку карбюратора и поставь вертикально. зазор между корпусом и поплавком должен быть 6,5 мм. подгибай усики поплавка. иглу проверь на герметичность (подуй). ещё у тебя где кастрюля должен быть ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ (зима/лето). зимний он берёт воздух с раскалённых штанов (тёплый). летний режим берёт из под капота воздух (холодный).
Макс Михайлов Ну карбюратор у нас перебратый полностью и настроенный. (был у мастера, сам не разбираюсь особо, лезть не хочу.) А второе уже переключили и трубу горфорную одели, чтобы лучше прогревалась
Кольца лежат
Ну как бы это не автоспорт..
Денис Молоков
Макс Михайлов При чем тут автоспорт? :)
Это же ВАЗ... он должен плохо заводиться!
Макс Михайлов Согласен, но не всегда же) иногда и хорошо заводиться)
Григорий Лиховид Проблема даже может быть в качестве бензина.