Автоспорт

Автозвук Хватит ли питания?

Подскажите хватит ли питания
Сабвуфер мф 15 р
Моноблок атом 2100.1
Динамики Даймонд 20 v2 две пары
Усилитель атом 1200.2

Генератор 140 ампер
Аккумулятор 60 ампер/ч
Дубляжи генератора на аккумулятор
Масса с аккумулятора на кузов
Масса усилителей на кузов
Тест Тест
Нет конечно - ёмкости аккумулятора 60 А*ч вам никак не хватит с таким оборудованием. Вам необходимо установить в систему как минимум ещё 2 аккумулятора "Энергия Е0201-0017" по 100 А*ч каждый. Таким образом общая ёмкость у вас будет 260 А*ч. Необходим ещё и конденсатор на 2 фарада в систему. Но имейте ввиду при долгой максимальной мощности усилителя и акустики ваш генератор не сможет заряжать такую ёмкость, поэтому необходимо будет снижать громкость, для подзарядки аккумуляторов.

Для определения емкости аккумулятора, необходимо сначала определить ток, потребляемый акустической системой. Используем формулу мощности:

P = U * I,

где P - мощность (1800 Вт), U - напряжение бортовой сети (12 В) и I - ток.

Из формулы найдем ток:

I = P / U = 1800 Вт / 12 В ≈ 150 А.

Теперь, чтобы определить емкость аккумулятора, нужно знать, насколько долго акустика будет работать. Допустим, вы хотите, чтобы ваша акустическая система работала без подзарядки аккумулятора в течение определенного времени (например, 1 час). В этом случае, используйте формулу:

C = I * t,

где C - ёмкость аккумулятора (А·ч) и t - время работы акустики (в часах).

Подставим значения:

C = 150 А * 1 ч = 150 А·ч.

Таким образом, ёмкость аккумулятора должна быть около 150 А·ч для работы акустики мощностью 1800 Вт при напряжении бортовой сети 12 В в течение 1 часа. Однако, это только для работы акустической системы. В автомобиле также есть другие потребители электроэнергии, поэтому рекомендуется выбрать аккумуляторы с общей ёмкостью как минимум 260 А*ч, чтобы обеспечить нормальную работу всех систем автомобиля.
Дмитрий Козлов
Лучший ответ
Матвей Генне Стартерный АКБ не выдержит 1час при токе равном его ёмкости
Тест Тест А если на сабовое звено будет идти 1 киловатт мощности, а на каждый из четырех динамиков по 150-200 ватт, при этом автомобиль будет работать на холостых оборотах? Все равно не хватит питания?
Дмитрий Козлов Ну так то если учитывать, что в контексте музыки мощность не линейная и постоянная, то можно допустить, что общая потребляемая мощность будет в среднем 1 киловатт. Но даже в этом случае на холостых оборотах заряда АКБ не будет. Ток будет идти из аккумуляторов. Необходимо будет поставить точный цифровой вольтметр для контроля бортового напряжения.
Нормальное напряжение стартерных аккумуляторных батарей с жидким электролитом составляет от 12,5 до 12,9 вольт.
Смотря, как наваливать. Мне на усилок 1.3000 хватает 95гены и аккума 65, но замки и стекла я себе выносить не собираюсь. Запас такой чтобы не кипятился багажник седана летом. Да и стоило это добро до СВО тьфу ничего совсем. Барыги взвинтили на все комплектующие ценники под 2 раза хоть они и китайские на 100%. Барыги короче других слов нет.
Дубль на кузов,хотя бы агм под капот
Матвей Генне
Не,не хватит
На пару треков
Не хватит.
Хотябы акб поставь, агм или титонат