Автоспорт

Почему большинство ездиют на иномарках?

Потому что отечественный автопром находится в полной заднице!
Роман Котельников
Лучший ответ
А на чём ещё ездить-то? Даже современные как-бы отечественные "лады" - это, по сути, иномарки в российских кузовах. Не на ржавой же копейке или шахе рассекать.
Это ихо дело
а где мне запчасти брать на нашемарки? писец какие умные вопросики
Habibulo Rajabekov
Почти все велосипеды и самокаты - тоже иномарки
Россия - северный полюс холода. И земная цивилизация придёт сюда в последнюю очередь. Кое-какое машиностроение в прошлой России (СССР) уже сформировалось, хотя грубое и топорное. Но и оно надолго было убито парадом планет 1984г в тылу июньской Земли.

Но парад рассосался, а цивилизация по законам эволюции всё сильнее просачивается в Россию. И это ведёт к развитию машиностроения, пока ещё на уровне Китая 1990-х годов.
Олег Ткаченко
КТО тебя из психушки выпустил????
Бахтияр Агаев
Потому что своих аналогов нет.
Артем Тен
Лисапед сраный не можем сделать и это все благодаря чубайсятам-гайдорятам да доброму президенту, а нужно как Сталин, связать их одной цепью, да выжать все награбленное. Запрещено России возрождаться, хозяева колонии не разрешают
Выбора нет
В России на 1 июля 2022 года зарегистрировано 43 727 006 автомобилей, передает агентство «Автостат Инфо». На долю иномарок приходится 64,8% машин или 28 317 245 шт. А российские машины занимают долю в 35,2% (15 409 761 шт.).

Но тут нужно смотреть по регионам !Результаты будут сильно различаться от краёв к центру!

А ездиют на что денег хватает!
Сергей Хохлов
Вкусы у граждан значительно шире чем три типоразмера которые предлагали наши заводы, Гранта, Веста и Нива
ездиют? Нет такого слова в русском языке
Ездивуют не только на имонарках иномашках имонашках и6онашках
Егор Мацнев
у нас нет наших машин
Сергей Киунов
к сожалению, на данный момент нету наших машин, которые могли хотя бы как то конкурировать с иномарками