Автоспорт

Не заводится скутер

Здравствуйте, скутер стоял 10+ лет, слил бензин, проверил свечи, искра есть, бензин залил, масло долил, но он не заводится, иногда только схватывает. Попыток 15 со стартера пытался, все ровно не получается.
Привет! Похоже, что причинами проблемы могут быть следующие:

1. Забитые карбюратор или форсунки. Если скутер стоял более 10 лет, топливо могло высохнуть и закупорить систему подачи топлива. В этом случае следует проверить карбюратор и форсунки на предмет засорения и очистить их при необходимости.

2. Проблема с зажиганием. Несмотря на то, что свечи дают искру, возможно, что-то не так с зажиганием, например, неправильная точка зажигания, неисправный CDI или катушка зажигания. Рекомендуется проверить все эти элементы и заменить при необходимости.

3. Низкое давление компрессии. Если двигатель застоялся на протяжении многих лет, поршень и цилиндр могут повредиться. Это может привести к уменьшению давления компрессии, что затрудняет запуск двигателя. Рекомендуется проверить давление компрессии и, если оно ниже нормы, перебрать двигатель.

4. Некачественное топливо. Если топливо было низкого качества или оно простояло длительное время, то оно может стать непригодным для использования. Попробуйте залить новое топливо и проверьте, начинает ли скутер запускаться.

Рекомендую начать с проверки и чистки карбюратора и форсунок, а также с замены свечей зажигания и проверки CDI и катушки зажигания. Если эти меры не помогут, то следует обратиться к специалисту для более глубокой диагностики и ремонта.
Георгий Иванович Чёрный
Лучший ответ
Даже не указал модель скутера, какой у него двигатель.
скутера бывают разные , и они наверно по разному заводятся, ты хоть раз в жизни заводил мот , скутер?
Короче это длительный простой.
В первую очередь надо делать проверку: системы зажигания и питания. Произвести проверку в тех местах, которые могут привести в движение мопед.