у меня скутер 4т, недавно я заезжал на небольшую горку и он заглох. начал течь бенз из воздушного фильтра, я посмотрел и оказался вакуумный краник испортился, два дня назад я его поменял и вот сегодня опять проблема с краником (через воздушную трубку идет бензин в карбюратор и заливает его), я не перепутал ничего, все трубки на своих местах. вопрос: почему так быстро сломался новый краник? возможно ли это из за другой поломки?
извините что так плохо объясняю, не разбираюсь в скутерах.
Автоспорт
Скутер - проблема с вакуумным краником.
Новый краник бракованный наверное. Трубки все свои? Ну имею ввиду по размерам такие как должны быть?
Сергей Длугач
прошлый краник простоял меньше месяца и этот новый 2 дня. трубки все нормальные
в карбюраторе есть игла (на поплавке) она открывает и закрывает бензин в карбюратор ! это когда карбюратор переполнен и из него течёт бензин ! может это у тебя, на этой игле ещё ставят резинку (уплотнитель) чтоб она лучше перекрывала
Сергей Длугач
надо карб разбирать?
Возможно, что проблема с вакуумным краником может быть связана с другими поломками или проблемами в системе топлива. Вот некоторые возможные причины, по которым краник может быстро выйти из строя:
1. Подводящая топливная трубка повреждена или засорена, что может привести к неудовлетворительному подключению к кранику. Убедитесь, что трубки целые и хорошо присоединены.
2. Карбюратор может иметь неправильную настройку, что может привести к излишнему давлению и переливу топлива. Проверьте, что карбюратор правильно настроен и в нем не возникли проблемы.
3. Могут быть проблемы с заборным фильтром в системе топлива, что может привести к давлению, недостаточному для правильной работы краника. Проверьте, что фильтр чист и нет никаких преград для подачи топлива.
4. Возможно, что краник плохого качества и он просто быстро изнашивается. Убедитесь, что вы устанавливаете высококачественный краник.
Если проблема снова возникает после замены краника, рекомендуется обратиться к специалисту или авторизованному сервисному центру, чтобы они смогли более детально исследовать и исправить проблему с вашим скутером.