Автоспорт

Мне 12 лет хочу себе купить Мопед Альфа 50cc или лучше купить китайский скутер для сила и что лучше мопед или скутер

Я в 12 лет начинал со скутера. Начинал на торнадо 70сс. В 12 лет он мне нравился. И не очень большой, и не тяжелый очень. Кого нибудь с собой можешь брать смело, местотпозволит. В фары если поставить лампочки помощнее, то по темноте еще будет ездить отлично, а родные не оч. .светят. если первый скутер, то бери его. Для начала, тебе надо научиться просто понять два колеса и научиться держать на нем дорогу. Ты не думай, что сел и поехал. Нет. Умение управлять двухколесной техникой приходит с падениями. Бери сначала скутер, а потом с коробкой, если купишь помет, то точно въедишь куда нибудь, т. к на коробке должны переключения передач доведены до автоматизма. Научишься держать дорогу на скутере, научишься ездить и с коробкой. Я на нем 3 года ездил и с опытом катаю теперь на спорте. Удачи будующий мотобат
Сергей Антимонов
Лучший ответ
вот почитай что тебе прежде необходимо http://pddmaster.ru/pdd/prava-na-skuter.html--не порти своего ЗОЛОТОГО ДЕТСТВА))
Alexander Kormosh
НИЧЕГО - только велосипед. Сейчас на все мопеды ПРАВА ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Дима Коваленко
купи вел+ к нему продают маленькие двигатели F-50 и скорость маленькая
Лёша Богатырёв и сколько этот двигатель стоит
лучше велик купи! Молодой еще, убьешься не дай бог...
Велик.
всЁ мото придумал сатана
А ты заработал? Чтоб купить ???
Ben Drowned
Лёша Богатырёв да у меня есть деньги так посоветуй что взять
ааааа
лучше всего мопед там пластика почти нет который можно разбить и вместо Альфы 50сс брать лучше 110сс или орион грифон 125
Лёша Богатырёв а орион хороший опарат
для села
Альфа