Автоспорт

Мопед Альфа проблема с стартером и генератором

Мопед включался со стартера, и работал генератор. Перестало крутить стартер, и без акума не работает свет, скорее всего помер генератор. Спрашивал про стартер, сказали что не работает втягивающее, вот только не знаю откуда его купить, и как поменять.
Сам не лезь
Николай Гранков
Лучший ответ
Максим Лазонов Даже не собирался, он как миксер жужит
Нет там втягивающего ,ето скутер -вма парят мозг .
Starg Vanji
Акб дохлый вот в чём причина, гена не может зарядить акб, заряжай зарядным и пробуй.
На альфах нет втягивающего!!!
Свет на альфе от генератора.
Стартер жужжать не может!
Если у вас возникли проблемы с стартером и генератором на мопеде Альфа, вот несколько шагов, которые могут помочь вам решить эти проблемы:

1. Стартер: Если стартер перестал крутить, возможно есть проблема с втягивающим механизмом (бендиксом) стартера или электрической цепью, подавая питание на стартер. Рекомендуется проверить и очистить контакты электрической цепи и провести замену или ремонт втягивающего механизма стартера, если требуется. Что касается приобретения нового втягивающего механизма стартера, вам следует обратиться либо к дилеру мопеда Альфа, либо в специализированный магазин запчастей для мопедов.

2. Генератор: Если генератор не работает и мопед не получает питание без аккумулятора, возможно есть проблема с самим генератором или электрической цепью, связанной с генератором. Рекомендуется проверить силовые провода и контакты, а также проверить статор и ротор генератора на наличие повреждений или обрывов. Если генератор требует замены, вам следует обратиться к дилеру мопеда Альфа или в специализированный магазин запчастей для приобретения нового генератора.

3. Устранение проблемы: Если у вас нет опыта или навыков в ремонте электрической системы мопеда, рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или сервисному центру, чтобы выполнить диагностику и ремонт. Они смогут провести более детальную проверку состояния стартера и генератора, а также предложить решение проблемы и помочь вам с покупкой необходимых запчастей.
Алексей П
Генератор сдох, акб сел, потому и стартер не крутит.
Антон Дикарев
Максим Лазонов Что такое АКБ?