Автоспорт
Всем привет!вопрос по задней звезде на мопеде альфа
Такой вопрос,почему на мопеде альфа на заднем колесе на основании куда крепится звезда,откручиваются постоянно болты, или их ломает, уже купил второе основание, и так же в Нутри ну как ступица это получается вроде слизывает резьбу, или обламывает болты, штуки эти чтоб болты не раскручивались там есть, но уже второе новое основание, покатался две недели, обломало болт, не стал его высверливать, сегодня на болту и там внутри слезало резьбу так как открутился,и два оставшихся не считая обломоноваго начели раскручиватся, болты покупал все эти два раза специально для звезды,ну набором,подскажите пожайлуста причины почему так происходит
Возможно, причина постоянного откручивания болтов на заднем колесе мопеда "Альфа" и проблемы с резьбой может быть связана с несколькими факторами:
Недостаточная затяжка болтов: Если болты не затянуты достаточно крепко, они могут постепенно раскручиваться в процессе езды. Убедитесь, что болты затянуты правильно и достаточно крепко, используя соответствующий ключ или инструмент.
Слабая фиксация болтов: Возможно, внутренняя часть основания, где крепятся болты, имеет дефекты или повреждения, что не позволяет болтам надежно фиксироваться. Проверьте основание на наличие трещин, износа или других повреждений.
Неправильное использование инструментов: При затягивании болтов используйте правильные инструменты и не применяйте слишком большую силу, чтобы не повредить резьбу или болты.
Вибрации и неправильная сборка: Постоянные вибрации и неправильная сборка могут вызывать расслабление болтов и проблемы с резьбой. Проверьте, все ли компоненты заднего колеса установлены правильно и надежно закреплены.
Рекомендуется обратиться к специалисту или авторизованному сервисному центру мопеда "Альфа" для более детального анализа проблемы и поиска соответствующего решения.
так у всех КРИВОРУКИХ!
Александр Кряжевских
Хаха,ну давай ка подскажи чо не так то?Умный до фига походу
ну это же китай- там болты такие. нормальные болты точно не срежет.
я не знаю как крепится звезда на альфе но там обязательно должны быть резинки или силиконовая хрень - амортизаторы звезды - та звезда не в плотную к колесу прикручена а на амортизаторах . если нет этих резинок ( на некоторых колёсах стоят квадратные резинки на некоторых саленблок ка у тебя не знаю) если нет этих резинок то болты может и сорвать - сломать, срезать и т.д