Автоспорт
Торможение на мопеде Альфа
Здравствуйте! Появился недавно мопед, научился трогаться, да остановиться не могу.Как правильно тормозить на мопеде Альфа 125? Нужно ли постоянно выжимать сцепление при нажатии на педаль заднего тормоза, и, как например резко остановится, если я например еду на 2 или 3 передаче? И можно ли постоянно ездить на одной скорости, например на второй?
выжимать сцепление и нажимать тормоза. тренируйся и всё получиться
Тормоз у тебя на правой ноге и на правой руке, а сцепление на левой руке, в чём проблема? Не можешь управлять своим телом, тренируйся.
" я например еду на 2 или 3 передаче? И можно ли постоянно ездить на одной скорости, например на второй?"
что такое 2я скорость? Вторая космическая? Скорость на спидометре.
притормозить можно и не жать сцепление...а если тормозить в случае остановки или экстренного торможения...то выжимается сцепление и тормозить одновременно задним и передним тормозом...без излишнего фанатизма...исходя из погодных условий...покрытия дороги и т.п.
Если не успеваешь переключить скорости...не дергайся.... выжимай сцепление и тормози..скорость можешь выключить и после остановки мопеда.. И вообще при торможении не рекомендую одновременно переключать передачи....меняется положение седока и можешь вообще разложиться...особенно на скорости.
А если передачи в состоянии покоя не хотят переключаться...покачай мопед вперед назад...прямо сидя в седле...это помогает...
Да и постоянное движение на низкой передаче только по необходимости...ибо движок перегревается... если есть возможность переключиться на более высшую передачу переключайся...короче езди повеселей...привыкай переключать передачи... тем более у тебя коробка круговая...там вообще просто...с 4 передачи одним движением попадаешь на нейтраль...
пицдуй ка ты в хорошую мото школу. несколько дороже. но зато не станешь растением на лет 30
освой сперва велосипед, там так же есть переключалки скоростей и тормоз на руле