Автоспорт
Мопед альфа не набирает больше 9 тысяч оборотов при езде
Мопед альфа не набирает больше 9 тысяч оборотов при езде, хотя на 0 передаче спокойно доходит до максимальной отметки тахометра
Ограничение в 9 тысяч оборотов на мопеде Alpha, несмотря на то, что он спокойно достигает максимальной отметки на нулевой передаче, может быть связано с несколькими факторами:
1. Ограничение двигателя: Возможно, двигатель мопеда Alpha имеет программное ограничение, которое предотвращает его работу с более высокими оборотами. Это делается для обеспечения безопасности и долговечности двигателя.
2. Проблемы с топливной системой: Неправильная работа топливной системы, такая как сужение карбюратора, засорение фильтра топлива или нерегулярное подача топлива, может ограничивать мощность двигателя и предотвращать его работу с высокими оборотами. Рекомендуется проверить топливную систему и, при необходимости, очистить или ремонтировать ее.
3. Проблемы с сцеплением: Неправильная работа сцепления, такая как износ дисков или сцепной муфты, может приводить к ограничению мощности двигателя и ограничению оборотов. Рекомендуется проверить состояние сцепления и при необходимости заменить изношенные компоненты.
4. Обратитесь к специалисту: Если вы не можете самостоятельно определить причину ограничения оборотов двигателя, рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или сервисному центру для диагностики вашего мопеда Alpha. Они смогут провести более подробную проверку и определить причину ограничения оборотов, а также предложить решение проблемы.
Важно помнить, что изменение характеристик двигателя или работа выше установленных ограничений может привести к повышенному износу двигателя или возникновению других нежелательных последствий. Работа в пределах установленных параметров безопасности является приоритетом для обеспечения надлежащей эксплуатации и долговечности вашего мопеда.
У кого-то зопа тяжёлая..
Круто!
А сколько тебе надо?
Алексей Янборисов
А разве он не должен до максимума жать? Или там по приколу 10 и 11 к обороты нарисованы?
ну все накатался, его на свалку только теперь
Алексей Янборисов
Почему?
выкинь