Автоспорт

Топливный фильтр на мопед альфа

В каких случаях нужно менять топливный фильтр на мопеде альфа 125 кубов
При смене масла
Igor Butov
Лучший ответ
Байгазым Кушубаков Когда на мопеде едишь и даёшь газу то он дёргается что может быть?
Зависит от грязи топливе, может и каждый день надо менять, а может и никогда
Гайрат Шихов
Если чистка фильтра не помогает, то меняй его!
Максим Рожин
Когда он начинает плохо через себя попускать топливо, то есть оно начинает скапливаться в нем.
да откуда у вас берутся альфы 125 кубов ? ) я вобще на свой не ставил фильтр так как он есть в бензобаке
Топливный фильтр на мопеде Alpha 125 кубов, как правило, нужно менять в следующих случаях:

1. Регулярное обслуживание: Рекомендуется менять топливный фильтр в соответствии с регулярным обслуживанием мопеда, которое может быть указано в руководстве пользователя или рекомендациях производителя. Обычно это может быть каждые 3 000 - 5 000 километров или каждые 6-12 месяцев, в зависимости от условий эксплуатации.

2. Проявление проблем с подачей топлива: Если вы замечаете снижение производительности мопеда, такое как слабый или неравномерный холостой ход, потери мощности, пропуски при ускорении или другие проблемы с подачей топлива, то может потребоваться замена топливного фильтра.

3. Загрязнение или засорение: Если фильтр становится сильно загрязнен топливом, грязью, песком или другими частицами, то он может перекрыться или засориться, что может вызывать проблемы с источником топлива.

В любом случае, для точной информации обратитесь к руководству пользователя или к специалисту, который знает особенности вашего мопеда Alpha 125 кубов.
Жас !!!
Бензин с заправки был с желтоватым оттенком у меня,как поставил фильтр он стал прозрачным,как только этот эффект пропадает,то сразу меняю.
D\
Den \m/
Я на своем 10к проездил, решил вскрыть а он чистый, зря ломал, на них можно долго ездить так как в баке тоже фильтр стоит с мелкой сеткою, так что можешь примерно 5к точно ездить если бензин чистый льëшь, а если с грязной канистры и плохой бензин, то 2к, а вообще по сути топл.фильтр с завода очень крепкий, а новые с магазина которые прозрачные с магнитиками и бумажным элементом очень хрупкие, их прийдется менять когда с них начнëт течь бензин, и иногда брак продают
Ruslan Shamsuarov