Автоспорт

Как уговорить родителей купить мопед?

Мне 15 лет и недавно я узнал что категорию А1(слабые мотоциклы) можно получить с 16 лет, скорость на таких мотоциклах не выше 70 км/ч. У моего отца в моем возрасте был мотоцикл, но он жил в поселке, недавно я спросил что планирую купить себе мотоцикл через год (деньги за мопед и обучение сказал что оплачу сам так как я работаю). Реакция бати была плохая, он сказал что я не буду ездить по городу даже с правами так как шанс разбиться очень высокий, после я ему пытался сказать что я не буду гонять 100 км час по городу но все равно он не слушал меня. Как думаете, можно ли будет уговорить его через год?
P.S Я очень волнуюсь по поводу этого, и жду реальные рабочие ответы от людей с опытом
По закону с 16.
Dastan Aseinov
Лучший ответ
*а*н*т*о*х*а* *а*н*т*о*х*а* Категорию А1 модно получить с 16 лет.

Технику поставить на учёт можно тоже с 16лет)
Dilshod Kabilov Помню в колледже мы сидели вдвоем с одногруппницей в кабинете (просто больше никто не пришел на пару). Заходит уборщица и говорит: Сидите вы тут, вы вдвоем не мешаете. Одногруппница улыбнулась и засмеялась.
Dilshod Kabilov почему спамер?
Василий Моисеев Люди, как удалять некоторые коментарии?
Не путай т очто бъло 30 лет назад на дороге и сегодня ,Мой тоже 40 лет назад сказал что не купит , потом привез 2-х поросят и сказал -въкормиш трать -куда хочеш .в деньгах мъ не нуждались ,и в мясе тоже ,но веломоторчик все еще живой и на ходу
Реальными делами докажи!
Василий Моисеев Можно подробнее?
никак.
125 кубов сильно быстрее 70 км в час)))
у меня так же было я никого не слушал, правда мне тогда было 25 лет
Берхат Жаденов
Василий Моисеев Выжимать больше 70 км час будет просто невозможно и тупо в городе
Пляяя... Дать тебе леща надо... Читай пдд... Из за таких де. Билов как ты в/у на мопеды и ввели...
Василий Моисеев По закону можно получить права с 16 лет, где я ошибся?
Если быть слепым и ездить без мозгов, то и на веле можно убиться. Да даже пешком.
Вообще, я считаю, это девочкам родители должны дарить маФынки. Пацаны должны на все сами зарабатывать. С завтраков откладывай, симки продавай. Если б подарили, другое дело. А так клянчить "мамнукупиииии..." Брат вон когда в мэрском отряде работал, за лето себе электрогитару купил!
Тоха Мазурин
Василий Моисеев Здравствуйте, Алексей
Я работаю фотографом в ресторане на банкетах и зарабатываю, по моим подсчетам через год я заработаю на педа альфа 125 2021 года б/у и у меня останется +- 10000 рублей на обучение, шлем и тд. У родителей я деньги не прошу на мопед. Сама проблема в том что мой батя жесткий человек и он боится за мое здоровье
Василий Моисеев Но я думаю что должен быть какой нибудь способ или договор который сможет сломать его жесткую черту характера
Ильяс, привет. Вопрос, на самом деле очень сложный. Это я тебе говорю, так как сам являюсь отцом 14-летнего парня, сыном мотоциклиста (впрочем завязавшего еще в юности) и мотоциклистом. Глядя на то, что творится на дорогах, я прекрасно понимаю чувства твоего отца. Я несколько раз попадал в ДТП по вине автомобилистов, и 1 раз по собственной глупости. Скорость в момент, когда я понял свою ошибку, составляла не более 80, а в момент удара может 40. Не смотря на полную экипировку (мотоботинки, наколенники, черепашка, куртка со вставками, перчатки, шлем и даже пластиковые мотошорты) я неделю провел в реанимации, получил 5 титановых имплантов и инвалидность 3 группы. Впрочем это не помешало мне продолжить кататься спустя год.:)
Я это к тому, что сильно поломаться можно и на небольшой скорости. И даже не обязательно быть в этом самому виноватым, для этого хватит идиотов и вокруг тебя. Достаточно почитать группу ДТП МотоМосква. Примерно в 8 случаях из 10 мотоциклистов признаю потерпевшими. Основной вид ДТП это поворот/разворот/выезд машины перед мотоциклом.
Таким образом, даже если ты на 100% докажешь отцу свою адекватность, опытность, внимательность, он все равно имеет право за тебя переживать. Потому что ты катаешься среди других людей, за которых никто гарантию не даст.
Горшочек для мозгов тоже не забудь купить...
Василий Моисеев Вот скажи мне, что будет плохого если я буду кататься в удовольствие как на велике, часто выезжать на бездорожье, отвозить моего братишку 12 лет на секцию и сам буду ездить на работу? Ведь с мопедом намного комфортнее и быстрее чем на велосипеде или на скейтборде
Сергей Перелазный Не обижайся, это шутка
купите мопед. возьмите кредит, я все потом отдам банку.
Олег Турчин
Батя за тебя переживает, жил бы я в городе, то тоже бы никогда сыну не разрешил ездить на мотоцикле, а так в селе пофиг, 12 лет будет, куплю мопед, пусть по селу и степи катается.
Erasil.... Usenov
Берхат Жаденов чем село от города отличается?
Василий Моисеев Так если у меня будут права на подкатегорию А1 то никакие менты мне не страшны
Купи самокат или к Велику сделай электромотор, сдавать ничего не надо, а от мото ничем не отличается
Здравствуй! Вопрос интересный. Отец у меня добрый. Имею storm indigo. Если ты живешь в поселке, или в месте где нету ДОП (Дорог Общего пользования) Постарайся обьяснить, что ты не собираешься ездить по дорогам, и не превышаешь скорость. Обьясни, что тебе это поможет в физике. (Мотор) Надеюсь помог!