Автоспорт

Плохо работает скутер

Скутер stels vortex 50 кубов. Купил его и решил сделать, чтобы без проблем кататься. Поменял передний шкиф взборе, муфту стартера, старая гудела но работала, я ее продувал и смазывал все так же и просто новую купил. Так вот проблема в том что еду в горку по началу все нормально но ближе к концу (у горки большой уклон и метров 200 до верха доехать) начинает как будто скутер помирать а в конце и совсем глохнуть, с 29км/ч стабильной скорости падает до 18км/ское как заползает в горку а там глохнет, завожу и дальше нормально едет. Карбюратор чистил после того как заглох на ходу после 30км пройденого пути и еще 95 залил и на нам работает нормально холостые держит но почему то в горку помирает резко
На последнюю передачу поднимаешь или как?
Игорь Высоцкий
Лучший ответ
Лучше б ты букварь себе купил.
Что такое "передний шкиф взборе"?
Скорее всего, просто ездить не умеешь на этом вертексе))
Александр Хегай Ахахах, лучше себе купите а то правильно название скутера написать не можете. Передний шкиф это ведущий, поэтому и назвал передний, а взборе потому что щеки можно и по отдельности купить, например может обломать крыльчатку на внешней щеке и весь ведущий вариатор менять, если внутренняя часть в хорошем состоянии, как то не хочется. Я вот поменял взборе весь ведущий так как на обоих щеках был износ и присутствовал бугорок а ролики были уже не круглые
Проблема, описываемая вами на скутере Stels Vortex 50cc, при возникновении резких перебоев в работе двигателя при подъеме горки, может быть вызвана несколькими причинами, такими как:

1. Проблемы с топливной системой: Проверьте, нет ли засоров в топливных линиях или карбюраторе. Проверьте, что поплавок и сопла в карбюраторе чистые и функционируют должным образом. Также убедитесь, что фильтр топлива чист. Если в топливной системе есть проблемы, это может привести к перебоям в подаче топлива, особенно при подъеме горки.

2. Проблемы с зажиганием: Проверьте состояние свечи зажигания и зазор между ее электродами. Убедитесь, что свеча установлена правильно и функционирует нормально. Плохое зажигание или неправильная работа зажигания могут привести к перебоям в работе двигателя при подъеме горки.

3. Проблемы с передачами: Проверьте состояние и корректность работы передач. Если передачи не переключаются должным образом, это может влиять на работу двигателя, особенно при подъеме горки.

4. Возможные проблемы с сцеплением: Перед подъемом горки проверьте состояние и настройки сцепления. Плохое сцепление может привести к перебоям в передаче мощности на горку.

Если проблема сохраняется, несмотря на выполнение вышеперечисленных проверок, рекомендуется обратиться к профессиональному механику или сервисному центру Stels для более подробной диагностики и исправления проблемы. Они смогут более точно определить причину и найти соответствующее решение.
ХуйHя у тебя скутер
Александр Хегай Спс за ваш отзыв, мне он так помог