Автоспорт

Скутер не заводится

Скутер 3 года стоял в гараже. Нынче выкотили его, но он не заводился. Одна из проблем была топливный клапан, но его замена не помогла. Раз в 20 попыток заведется на 2 секунды.(завожу с кит стартера, с кнопки не хочет)
Он под град попал?
Дмитрий Пономаренко
Лучший ответ
бензина нет
Возможно просто застоялся и надо так скажем обкатать ну либо же просто отнеси в сервис там уж точно скажут
а масла залил?
Если ваш скутер не заводится после длительного периода простоя, следующие рекомендации могут помочь:

1. Проверьте аккумулятор: Убедитесь, что аккумулятор полностью заряжен. Период простоя может привести к разрядке аккумулятора. Попробуйте подключить аккумулятор к зарядному устройству и дайте ему полностью зарядиться.

2. Очистите топливную систему: Возможно, топливная система скутера загрязнена после длительного простоя. Очистите карбюратор или впрыскиватель топлива и убедитесь, что топливные линии не забиты. Также проверьте, что бензин в баке свежий и нет в нем воды или загрязнений.

3. Проверьте свечу зажигания: Проверьте состояние свечи зажигания. Если она загрязнена или изношена, замените ее на новую. Убедитесь, что электроды свечи правильно настроены.

4. Проверьте искру: Убедитесь, что существует хорошая искра при попытке завести скутер. Если искра слабая или отсутствует, возможно, проблема связана с системой зажигания. В этом случае рекомендуется обратиться к механику или сервисному центру для проведения диагностики и ремонта.

5. Проверьте воздушный фильтр: Убедитесь, что воздушный фильтр не забит или загрязнен. Если фильтр грязный, очистите его или замените на новый.

Если после выполнения этих шагов скутер по-прежнему не заводится, рекомендуется обратиться к опытному механику или специалисту по ремонту скутеров, чтобы провести более подробную диагностику и устранить возможные проблемы.