Автоспорт

Не запускается иж планета 3 с зажиганием от минска

искра есть,бензин поступает, под свечку льешь бензин даже не стреляет, с толкача схватывает.
Яб на твоем месте выкинул совковое подобие зажигания, и воткнул индуктивный датчик с коммутатором и катушкой от восьмерки.
Ser Efim
Лучший ответ
Выставляй зажигание
Денис Вакула
Если ваша мотоциклетная ИЖ Планета 3 не запускается при зажигании от Минска, но имеет искру и поступает бензин, есть несколько вещей, которые вы можете проверить и попробовать исправить:

1. Свеча зажигания: Убедитесь, что свеча зажигания в хорошем состоянии и правильно установлена. Проверьте ее на наличие отложений угля или недостаточно горящего или смачивающегося огня. Если свеча зажигания выглядит грязной или поврежденной, замените ее на новую.

2. Карбюратор: Очистите и проверьте карбюратор на предмет засорений или неисправностей. Убедитесь, что топлинный кран полностью открыт и бензин свободно протекает в карбюратор. Если необходимо, очистите каналы и форсунки карбюратора.

3. Топливная система: Проверьте фильтр топливного крана и топливный шланг на плотность. Если фильтр засорен или шланг поврежден, замените их.

4. Зажигание и тайминг: Проверьте настройку зажигания и тайминга, чтобы убедиться, что они находятся в соответствии с рекомендациями производителя. Если необходимо, скорректируйте их.

5. Компрессия: Проверьте уровень и равномерность компрессии в цилиндре. Если компрессия низкая, может потребоваться проверка и ремонт поршня или клапанов.

Если после проверки и исправления указанных проблем мотоциклет все еще не запускается, рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или сервисному центру для более подробного анализа и ремонта.
. ~~Kuna~~™