Автоспорт

С какой скоростью сефети-кар водит за собой пелотон?

Роман Исаенко
если мне не изменяет память, то сейфти кар ехал круг по мокрой трассе в Китае за 3 минуты. длина этой трассы ~5,5 км. начинаем считать:
60 : 3 =20 ч (в минус первой)
5,5 * 20 = 110 км/ч . вот вам и ответ (это средняя скорость)
кстати наш белорусский комментатор после нескольких первых кругов шествия за сейфти-каром (уже начали некоторые заезжать в боксы на дозаправку) пошутил: "интересно, а на сколько кругов загружен сейфти-кар? " хоть чем-то развеселил, а то скучновато было наблюдать за первыми минутами
Александр Балакирев
Лучший ответ
там помоему нет постоянно установленной скорости, в зависимости от погоды, и от причины выезда сафети кара на трассу, в среднем я думаю где то 50-60 км
**
*** ***
Вообще он может разогнаться хоть до 300 киллометров в час, но в среднем она 78,6 км в час.
Dp
Роман Исаенко ну понятно, мерс разгонится...
Islam(Jan) Makambaev Убил и закопал точностью в определении средней скорости!))
******* ************ что-то слишком маленькая скорость какая-то. это скорее всего данные за ГП Монако
со скоростью не выше сотни.
Ramil Mamedov
Думаю, что жмёт на всю железку) )
А интересно, бывали когда-нибудь аварии с участием сефети-каров?
Vladislav Belyakov
Islam(Jan) Makambaev Пока бог миловал)))
Роман Исаенко Немного не в тему, но вот на Париж-Рубе мотоцикл сопровождения в людей въехал(((((
А разве это регламентируется?
Сергей Лобурец
Роман Исаенко На Гран-при Китая пришла такая мысль в голову-а с какой скоростью? Вот сама не знаю ответа.Подумала, что если не регламентируется, то по "умолчанию" есть же установленная скорость?
Сергей Лобурец Я тут вот чего вспомнил: на ГП Китая Майландер водил за собой машины, проезжая круг за 2.30мин-2.35мин. Получается грубо средняя аж за 120км/ч!
Сколько Майландер выжмет. он всегда на пределе едет. на прямой мне кажется под 250 бывает. в поворотах около 60 наверное.
Евгений Минин
Роман Исаенко Я тоже на вскидку прикидывала... Согласна, где-то так в среднем. Ну а правда, если не регламентируется,гонщики знают, с какой скоростью их поведут?
а мне тоже интересно
Это не регламентируется, но стараются скорость обычно сделать как можно больше - сколько может выжать (при условии гарантированной безопасности) столько и едет. Причина проста - F1 просто не умеют сколько-нибудь долгое время ездить медленно, они не расчитаны на такие режимы. Ни о какой сколь-нибудь продолжительной езде на скорости 50-60 не может быть и речи: они при 40-50 только на вторую переключаются. Так-что реальная скорость машины безопасности до 150-200 на прямых (в зависимости от длины прямой и выхода из нее) и 30-100 в поворотах в зависимости от того, какой поворот
Андрей Гусев
Mersedes AMG может разгоняться до ~300 км/ч, А. П по ходу гонки говорил :"Посмотрите с какой скоростью движется пейскар по трассе - болиды почти не теряют скорость". Но все же медленнее формул, к тому же шел дождь и скорости у всех упали. Думаю, реальный темп пейскара ~100-150 на сухой трассе
Геннадий Когай что-то перебор, наверно 100 пюс -минус 10 км/ч в среднем
Супер-вопрос!! ! А и правда: с какой??
спортивный регламент Формулы 1 не вводит ограничения для скорости машины безопасности.... решение о скорости движения пейс-кара принимается в каждом конкретном случае дирекцией гонки, в соответствии со сложившимися условиями и опасностью для участников гонки
Нет разницы, на прямых (таких как на гран при Китая) там где-то от 80 до 130-140....А на поворотах, от 40 до 90 и больше градусов, то 40-70
От 40 на поворотах до 80 на прямых.