Я отучилась в автошколе, мне не повезло с инструктором, потому что только наездив 25 часов (максимум моего тарифа) он сказал, что мне нехватает умения «смотреть в даль и анализировать». И в общем то к сдаче экзамена я не готова. Хотя до этого претензий у него, видимо, небыло. Предложил взять ещё 15 часов.
Так как из-за ковида Автошкола была закрыта, ездила с мужем (живу не в РФ, тут можно ездить с человеком с правами).
После автошколы я водить не боялась, мне даже нравилось, но с того момента прошел год, с мужем я наездила часов 10-15 (потому что оказалось, что спокойный в жизни человек просто невыносим в машине со мной, постоянные крики. У меня даже нет шанса самостоятельно включить голову, потому что он в течении всего времени просто говорит мне что делать. Типо : прижмись вправо, поворотник, посмотри в зеркало). К тому же, как мне кажется, муж пытается обучить меня своему стилю вождения, намного более резкому и дерганому, чем водила бы я. Тем более, что опыта у меня очень мало.
В итоге после этого всего у меня просто фобия машины, если нужно садиться за руль, начинается просто паника.
Что делать? Как научиться водить? Поделитесь вашим опытом.
П. С. Не предлагайте, пожалуйста, вариант отказаться от получения прав. Живу в зоне, где права просто необходимы.
Автоспорт
Как научиться водить машину
В автошколу не пробовали?
Сергей Шембиков
а что в начале вопроса было написано?))
Попробовать поездить не с мужем, а с подругой - у которой уже есть права
Опыт приходит с километрами у нормального водителя. И ничего страшного нет что нормальный водитель даже с опытом всё равно продолжает учиться на своём и чужом опыте !
Найми инструктора спокойного. На вот-просмотри ролики-они многим помогли понять что и как ...
https://www.youtube.com/c/avtoinstruktor_62/videos
Права в итоге есть? Если есть сжать булки и водить. Только так. И не смотреть под капот, а анализировать и учиться думать, в том числе за других.
Попросите мужа выключить режим "Учу водить" и просто тихо посидеть рядом ))))
П. С. уж если вас указания мужа вводят в ступор то в критической ситуации на дороге - вам хана. Пора признать что вождение - не ваше или правый ряд, 40 км/ч
Владимир Плотников
Мен не указания его возят в ступор, а то, что он на меня все время орет, причём по тупым причинам. Типо еду 30 там, где нужно ехать 30, но все едут 60. Он на меня орет что я бешу всех на дороге и меня вынуждены обгонять. Хотя там жилая зона и играют дети, а я, как уже сказала, иногда упускаю стадию «предсказания действий других участников дорожного движения». Или, например, когда проезжаю лежачего полицейского надо сбавить скорость в потом, когда задник колёса только на нем, нужно сразу газовать чтобы не задерживать людей сзади. Хотя там может никого не быть
Давайте на чистоту. Вы живете в стране жуликов и воров. Это факт. По любому Вас обяжут купить права за 150к за взятку. Это тоже факт. Обычно этим у них турфирмы занимаются. Продадут Вам билет на поезд в "кисловодск". А по факту на автобусе повезут в ставропольский край или в дагестан в мекку взяточников. Там у них открыто продают результаты ЕГЭ, права, лицензии на оружие. Права продают в гибдд и даже медсправка не нужна потому что это кабинет на против.
Ну или у Вас есть выбор. Устроить революцию все этих взяточников порешить судом революционного трибунала без права апелляции. Вот тогда все будет значительно проще. Вы покупаете автомобиль с ИИ, регистрируйте его онлайн, а учиться им управлять особо не нужно. Вы как владелец уже имеете право на нем ездить, а управлять будет он сам, на то он и ИИ. Во всяком случае в нормальном мире так дело обстоит. Иных путей просто нет. Автошколы априори жулики потому что такой режим. Самому учиться за гаражами? А как тогда права получать в гибдд. У них все уже давно расписаны по автошколам по крепостному праву, а по регламенту автомобиль обязательно должен быть оборудован дубль управлением и регистраторами на момент экзамена в гибдд.
для начала разобраться! что вы не умеете водить машину или не знаете пдд.
вообще учат не так как надо..
а 20-30часов это ни о чем..
ездить надо как можно больше
но в день час-полтора хватит..
постепенно успокоишься и пойдет нормально..
выходные вставайте рано. едва светает
пока машин мало и езди учись
потом уж днем. в потоке..
а 20-30часов это ни о чем..
ездить надо как можно больше
но в день час-полтора хватит..
выходные вставайте рано. едва светает
пока машин мало и езди учись
потом уж днем. в потоке..
посмотреть фильм. особенности национальной рыбалки. это когда на уазике на ферму ехали. войти в такое же состояние и ехай себе на здоровье