Автоспорт

как научится водить автомобиль?

Valera Kalashnikov
в любом новом деле главная сложность незнание и страх (они взаимосвязаны) надо сесть и поехать осознавая что таранить специально тебя никто не станет и вспоминай о чем тебя дядя материл думаю получится
Артём Мохов
Лучший ответ
Valera Kalashnikov так материл за сцепления и газ и коробку передач а когда он материл я так и не научился потому что отвлекался на его ругань и брань
учиться можете на автоматической коробке, там 2 педали, газ и тормоз
Сесть за руль и потихоньку поехать!
На Ютубе много роликов как первый раз тронуться и поехать на авто...
Без автомобиля - никак.
а скока денег есть
я могу научить
Сесть на стул, вертеть в руках крышку от кастрюли и кричать: Би-би!!!
Valera Kalashnikov ну сейчас попробую я ))
Сколько через мои руки прошло таких, кто ни разу не садился за руль, кто даже не предполагал, что сможет водить авто, в возрасте от 18 до 60. Сейчас они ездят. Главное - наличие трех факторов: желание, время, финансы.
Кирилл Чекалин
Есть такие места, называются "Автошкола". Там специально подготовленные люди обучают правилам дорожного движения и основным навыкам вождения. Большому количеству людей помогли именно там.
садитесь и едьте. о трудностях походу разберетесь.
Valera Kalashnikov а вы тоже так учились??
в автошколу иди а не нас спрашивай
Игорь Швыркин
никаких смотреть на дорогу и не путать педали))
Valera Kalashnikov ну там еще коробка передач вот это это меня смущает еще смущает сцепления и газ
29 лет для мужчин это что-то поздновато обычно мальчики с лет 10ти 15ти к авто привязывается
Для начала можно попробовать потренироваться на автомобильных компьютерных тренажерах http://nppgms.ru/ . Автосимулятор хорошая подготовка, чтобы научиться в будущем водить автомобиль. Реально на практике будет намного легче.
С начало определись, твое ли это! Многие учатся в автошколе думают ерунда, научат! Научить можно и обезьяну по прямой ездить. Нужна тяга с рождения, отсутствие боязни дороги, скорости, реакция нужна, быстро уметь принимать решения! Часть конечно придет с опытом, хотя некоторым конченным даже опыт не помогает...
Любой участник дорожного движения скажет, лучше учиться медленнее, но научиться водить автомобиль хорошо. Как правило, у водителей – профессионалов дети умеют управлять машиной с ранних лет. Первые водительские навыки такой человек получает в глубоком детстве, тогда же, пусть даже и неосознанно, но происходит освоение правил дорожного движения. Когда приходит время, нужно просто четко повторить все за своим родителем и проделать то, зачем наблюдал долгие годы.

Но так бывает не всегда. Не каждый папа хочет что-то объяснять своему любимому чаду, когда он лавирует в потоке машин в час-пик, когда устал, торопится и… список можно продолжать до бесконечности. Короче говоря, если в детстве не было такого папы, нужно учиться водить машину хорошо во взрослой жизни самостоятельно. Автошколы еще никто не отменял. Там, в принципе программа обучения составлена правильно: чередование теории и практики.

Новички обычно начинают обучение вождению с нуля на закрытых полигонах, в некоторых продвинутых заведениях есть тренажеры, приближенные к действительности. В общем, для того чтобы стать хорошим водителем, для начала нужно освоить теорию, отработать на карточках, тренажерах, на специальных сайтах в интернете различные моменты движения: перекрестки, сложные повороты, светофоры, обгон.

Как правило, гораздо проще научиться именно навыкам вождения. Их отрабатывать так же нужно до автоматизма. Когда же есть небольшой опыт в правильном переключении скоростей и представление, как вести себя на дороге, можно попробовать, обязательно, с инструктором, поездку по менее оживленным участкам города. Но лутше всего обратится к специалистам которые вам помогут например www.voditelegko.ru
руки ноги и мозги есть, учись