Автоспорт

Когда у Феррари после трёх Гран при было ноль очков?

Последний раз такое было в 1981 году когда за 3 первых гран при Ferrari не набарала ни одного очка.
Другие неудачные периоды из трёх стартовых Гран При были в 1969, 1970, 1980 и 1981.
И вот интересный факт:
С 1958 года, когда начал разыгрываться Кубок Конструкторов, ещё не было случая, чтобы Ferrari не заработала очков в четырёх первых гонках сезона.
ВС
Виктор Семеновский
21 509
Лучший ответ
было. в 90-х годах, еще до прихода шумахера.
Аян Конырбаев
Аян Конырбаев
20 558
Последний раз было в 1981
Здесь уже говорили о провальных стартах «Феррари» , последний из которых был в 1981 году, но у «Феррари» еще был еще более провальный сезон – 1973.

Там было наоборот: первые три гонки был максимальный результат в сезоне (4-е место) , Испания-Бельгия-Монако по нулям, 6-е место в Швеции, 5-е во Франции, после чего с Гран-при в Великобритании до самого конца одни баранки (этапы в Голландии и Германии команда пропустила) .

Впрочем, сезон 1973 года был провальным не только для «Феррари» . Ники Лауда, выступавший тогда за «BRM», из 15 гонок сезона смог завершить лишь пять (наилучшая финишная позиция - 5), в одной не вышел на старт, а в девяти не смог финишировать.

Несмотря на этот провал, в 1974 году его пригласили в «Феррари» , где Лауда выиграл этапы в Испании и Голландии, а «Феррари» после провала в предыдущем сезоне выиграло кубок конструкторов.
Витёк =)
Витёк =)
7 753
в 1981. но не забывайте, что тогда поощрялись очками первые 6, а не 8 гонщиков - тогда было сложнее попасть в зачётныю зону
Андрей Юдин
Андрей Юдин
5 397
E R Z H An ) ! Они тогда и в восьмёрку войти не могли.
Ещё была статья недавно о командных успехах этой конюшни. Там говорилось, что такого провального старта сезона у Ferrari не было уже 28 лет.