Автоспорт

Какова истинная сила Браунов?

Алонсо как-то обмолвился, что Брауны едут настолько быстро насколько этого требует ситуация. После этой гонки, я готов с ним согласиться - Баттон был недосягаем, а у Себастьяна Феттеля, который и выкладывался на трассе и тактику они рискнули поменять ( и в итоге только проиграли) было такое разочарование на лице написано...Как думаете, прав Фернандо Алонсо?
Я тоже перед ГП Турции хотел спросить: "когда же мы увидим истинную скорость Браунов? ", но что-то передумал.
Самое прекрасное в этой ситуации то, что Дженс может ехать безошибочно как быстро, так и медленно! (ну, как минимум Себастьян Лёб признавался, что, когда он едем медленно, то он ошибается) ) ) А главное плавно и аккуратно, и никакой нервозности!
Мне только на повторе вылета Феттеля было страшновато, что он вынесет и Дженса ---так уж немец стремился побыстрее выехать на трассу!
Нужна ситуация, когда впереди будет хотя бы два гонщика, а отставание Дженса от них составит секунд 5, тогда мы и увидим, с какой именно скоростью может перемещаться англичанин по трассе. Ведь, когда надо чутьчуть догнать, то Баттон ровно столько и догоняет! Когда надо чуть оторваться, то он и создаёт этот небольшой задел! Когда гонка к концу ---он сбрасывает скорость на столько, чтоб сохранить мотор! (три победы на *одном моторе* ---это подвиг!!! )
Игорь Копыл
Лучший ответ
Игорь Копыл Ещё слова Марка Уэббера: "Дженсон выступает в другой лиге"...
Игорь Копыл А про кого вчера Алонсо в гонке сказал, что не может его догнать? Я позабыл...
Прав, Алонсо, прав. Я вчера прослышала, что есть мнение, что Браун еще много чего скрывает о силе своих болидов. Что именно-по понятным причинам мы до поры до времени не узнаем.
Тактику Феттелю сменили зря-так он второе место потерял. Но это ни как не решало вопрос с победителем! Баттона было не догнать.
фигня всё это! браун конечно команда очень хорошая но едут они настолько насколько могут! это видно и по квалификациям ( не все у них ) и по тому как едет Барикело! и я думаю что чемпионство у них в кармане, при чем оба !
Алибек Елжанов
Игорь Копыл Нет. Не было ещё ни одного момента, когда Дженсу пришлось бы всерьёз кого-то догонять...
да, прав испанец. Брауны едят не во всю силу, спокойно возглавляя пелетон. в этом сезоне мы уже не раз наблюдали, как Дженсон в самом начале создаёт отрыв от соперников в 5-10 секунд и удерживает его на протяжении всей оставшейся дистанции.
не будем ходить далеко, возьмём тот же ГП Турции. Феттель, изменив стратегию на более агрессивную, догонял Баттона, съедая практически по секунде на круге, но только он его догнал (около секунды между ними стало) , как Дженсон взял этот же темп и держался его, иногда даже был быстрее немца. Себастьяну ничего не оставалось делать, как заехать на очередной пит-стоп
Браун в этом сезоне просто великолепен!
наверное прав, ведь сколько раз уже Баттон выигывает гонку, если я не ошибаюсь, то 6(точно не знаю утверждать не буду) но нужно ещё учесть, что Баттон очень грамотный пилот и благодря своему опыту он занимает почётные места! но всё-таки мне кажется что Алонсо был прав!
я до последнего не хотел верить в слова Фернандо но это полная правда ((((
повторюсь Росс Браун - ГЕНИЙ!!! !
в каждой гонке он создоёт имитацию того что его команду вот вот догонят но когда это происходит машина добавляет газа и опять впереди всех ровно на столько на сколько надо именно сейчас, для победы, но они ни в одной гонке сезона (сугубо моё мнение ) не показали свою истинную силу на тот момент
и в практиках брауны редко поднимались высоко позволяя остальным командам думать что "ну наконец мы их догнали" но не тут то было... .
пожалуй исключением можно считать гонку в малайзии - может дождь
Андрей Пучков
Будет не удивительно, если скоро разразится какой-нибудь скандал, где будет разоблачаться " чёрная магия" коричневых.
Дмитрий Вакуленко Если доминирование одной команды продолжится, то Федерация может попробовать ее "притормозить": найти что-нибудь нелегальное или дисквалифицировать на пару этапов за неправильный переход улицы Россом Брауном
FerrFM
тут я с тобой не согласен.. .
есть такая поговорка догнать, это не означает обогнать.. .
в Турции браун не намного сильнее была за ред булл.. кто смотрел практику поймет
вот возьмите того же рубенса он на болидее браун не смог легко обганять... даже имея такое превосходство болида.. .
просто там небыло возможности обганять все один были бысты в медлиных поворотах перед выходом на прямую старт-финиш.
просто небыло возможности для обгона) они в тот момент были почти равные по скорости, но браун залитая а ред бул почти пустой...
Jenishbek Kurbanov
Арман Арман Это смешно, практику брать за основу своих рассуждений, для меня это как назвать яишницу Божьим даром.

В том-то и дело, что Браун был залит и может даже на не прогретых шинах, а Себ яростно атаковал машину почти пустую. Если бы все было бы наоборот я бы посмотрел бы на картину
Было как то время когда троица Шумахер, Тодт, Браун творили невозможное, и заставляли других боссов команд чесать затылки после гонки. Мне кажется, команда Браун настолько сейчас сильна в техническом и тактическом отношении как когда то делали это Шумахер, Тодт, Браун. Но как показывает практика споткнуться легче всего на ровном месте...
Все дело в самом Брауне и его подопечными и специалистами, но и сами пилоты.