Автосервис, обслуживание, тюнинг

Cколько стоит разрешение на тонировку в РФ и РК???

С чего бы это "Тонировка вне закона"?

Заднее стекло и боковые задние тонируешь без проблем. Лобовое - светопропускание не менее 75% и передние боковые - светопропускание не менее 70%

тонировка регламентируется требованиями специального ГОСТа 5727-88 с изменениями от 1-го января 2002 года, который и устанавливает нормы тонирования для лобового, заднего и боковых стекол автомобиля. Норма светопропускания для лобового стекла - 75 %, а для передних боковых стекол - 70 %. Допускается наличие в верхней части ветрового стекла темной полосы шириной до 14 см, так же Вы можете на 100% затонировать люк, установленный на крыше машины. Однако при этом не следует забывать, что зеркальная тонировка авто, как впрочем, и тонирование оптики, не разрешаются.

Тонировка пленкой задних пассажирских стекол и заднего ветрового стекла может быть любого цвета и интенсивности, но только при наличии у автомобиля двух наружных зеркал заднего обзора. В случае отсутствия таких зеркал, тонирование заднего ветрового стекла категорически запрещено. Таким образом, получается, что можно устанавливать любую тонировочную пленку от середины стекол передних дверей и далее на все стекла задней полусферы

Разрешение не требуется - лишь бы ГОСТы были бы соблюдены
Валерий Коробов
Валерий Коробов
4 217
Лучший ответ
Тонировать можно все стекла, кроме ветрового и передних боковых (там коэффициент светопропуска -не менее 75%)
*imply D@ny@* (=)
*imply D@ny@* (=)
71 875
нисколько, тонировка вне закона
но и штраф за неё 100 рублей
AK
Anatoliy Kolpovskiy
16 231
Разрешение на запрещенное? Никто не даст. Хотя если напишите заявление с просьбой и хорошо обоснуете это тогда могут и дать. Например если у болезненное восприятие солнечных лучей и сорвала есть.
100 рублей в день (через сберкассу) или 50 р. из рук в руки на месте.
Семён Пугач
Семён Пугач
2 602
устроися работать в гаи будет бесплатно
Тонируй лучше всю машину. Если только зад - то смотрится хреново. А тонировки пропускной способностью 70% просто не бывает (максимум 35%). С таким заетемнением бывают только заводские стекла, но не пленки. Штраф 100р. но штрафуют везде по разному. Например в челябинской области ни разу меня не тронули, а вот в Башкирии хоть по 4 раза в день.