Автосервис, обслуживание, тюнинг
Други маи, апять задумался я о ксеноне... (вопрос внутре!)
Проблемка выбора: какая марка предпочтительнее и какая температурка удобнее?Слышал, что разная температура ведёт себя по разному при атмосферных осадках.Где в ВАО работают грамотные мастера по установке - не хочу космос подсвечивать...
Лёха, ни вапрос приизжай, забубеним

на Украине за самопальный ксенон дрючат и правильно делают, ибо нех слепить ближнего своего
Семен Л
Эт ежели на отечественном автопроме! Пусть они мне гост по Пыжам предоставят! ;)))))))))
Семен Л
Да и качественный ксенон не парит окружающих - на себе проверено!
согласен с первым ответом. дешевый ксенон ставить, тока себе и другим неудобства доставлять, а нормальный дорого стоит
я не знаю откуда в основном и какой завозят ксенон в ваш город! подпольный китай брать не светую а то так и будете по гаринтии блоки да лампы менять! из более нормальных euverest, еще ставил progress (блоки 5го поколения цифровые маленькие и плоские) а так оригинал стоит дорого! если хорошо раскашелится не собираетесь то лучше ездить на галлогене! по кельвинам на китайском ксеноне ниче не совпадает стоят два комплекта по 6000 цвет и видимость совсем разные, один с какимто розовым оттенком а второй бело голубоватый, тот что последний вроде ярче!
на хенон. ру залезь.. . там грамотные статейки встречаюца
Семен Л
Ок! С самого утра его утюжу - мозг закипел уже! ;)))))))))
если готов расстаться с серьезной суммой, то получаются и фары серьезные. серьезные фары только HELLA.а для тебя серьезная сумма какая и на какую авто?
Семен Л
Пыж 406. В блокфарах раздельных предусмотрена установка ксенона в обе дырки.
Нафига тебе ксенон поставь галогенки с белым свечением и людям глаза портить не будешь и материть тебя на трасе меньшебудут
Семен Л
Вот потому и спрашиваю про грамотную установку. Кунцевщина мутит адекватно, но палево туда мотаться на гарантийную замену лампочки. Практика есть - соседу установили, так у него обзор идеальный, а во двор въезжает - не слепит...
4300 -5200 оптимальный вариант, ночью в дождь и слякоть дорогу видно просто отлично, все что выше темпиратуры будут уже в ультрафиолет бпереходит, не видна вообще ничего....
абсолютно согласна со snake!!!!
Гад, Я себе поставил в ближний-дальний блоки Acumen и температуру 4300.
В ПТФ поставил Sho-Me и температуру 4300.
Видно хорошо, не слепит. Даже моргать получается (у меня на фарах Н7 - Н1 стоят) .
До этого стояли 5000К выглядит красиво, но ничерта не видно, особенно в дождь, туман. А с 4300 видно нормально на свежем чёрном асфальте. А на светлом- так вообще как днём. 4300 светит чистым белым.
Олег Шестаков
Я ставил себе, сестре, маме ксенон сам, в гараже... получилось нормально, светят фары туда, куда следует, светотеневая граница хорошо различима, галка видна, фары отрегулировал у дилера и опустил на одно деление корректором. народ не просит выключить дальний...
Зачем тратить деньги на сервис?
обрати внимание на этот продукт http://bilinza.narod.ru/
Семен Л
Нифига не светят они - пучок узкий - хорошо, но света явно маловато... Видел такое произведения за около 10... Не айс! Но за ответ - спасибо! ;))))))