Автосервис, обслуживание, тюнинг

Други маи, тут у корешка вопрос назрел (см внутри)

В торпеде 3-го Гольфа установлена магнитолка Prology DVD. Она греется и перестаёт читать диски.Не исключена ситуёвина, что сквозят воздуховоды. Чем заклеить?
Д_
Даукара _
..заклеить мона... есть термостойкие герметики, выдерживающие 200-300 по Цельсию.. есть огнестойкие до 600 ..но скорее всего причина в самой магнитоле... пусть хотя бы и не самостоятельно, но не стесняеться как с вопросиком .. вытащит и "покатает" на ней диски вне машинки... фсё таки это перегрев мозХа магнитолы ..чёт там срабатывает в защиту её ...Привед ГАД ! !
Даукара _ Здаров, Рассудительный! Об этом я даже и не задумался! Как вариант диагностики проблемы - хороший выход. Спасибо!
А если герметики попробовать, какие нибудь Жаростойкие? Или Бубнилку перенести вниз, как раньше, на салазки поставить.
Даукара _ Лёх, вот и кумекаим про термогерметик... Просто интересно, втыкался кто нить в такую проблему, али нет... По ходу ответов у мну отрофируется желание юзать Пролоджи...
Привет Гад! Думаю надо идти по пути наименьшего сопротивления под магнитолу
Постелить из алюминев фальги щели закрыть с низу верх оставить открытым пишу с моб но суть можно понять
Vusal Eliyev
Даукара _ Даров Шустрый! Суть понял, но описанный тобой способ лучше подойдёт для приготовления буженинки! Токма не забывай про специи и попробуй промариновать мясо в горчице - пальчики оближешь! ;))))))))))))))))
надо поставить портативный холодильник для этого
Есть специальный сантехнический скотч,, серебристый, на матерчатой основе, прочнеёший, -пусть попробует!
Даукара _ Есть подозрение, что клей этого скотча поплывёт от температуры... Думали про термогерметик...
У меня Пролоджи нааборот, пока не нагреется, звука практически нет !
Может пена монтажная поможет :)
Сергей Серегин
Даров гад))))))))) ) а если после того, как перестала читать, включить холодный воздух в магистраль?? ? по идеее должно восстановиться! если дело в воздуховодах.. . но вообще "проложи", ягко говоря, не очень по качеству!
Скорее всего дырочик насверлить надо, чтоб просквозило!!!
Smaile Exclusive
нада климат паставить!
Предложи - физиологический клей.. .
Дешево и, надежно...
а у нас наоборот! пока не согрееся, фиг на диск внимания обратит. читает только после первых 50 км. , даже летом!!!
я поздоровацо) ) трям!)))))) ) про магнитолы не знам ((
Даукара _ Хаюшки! ;)))))))))))
от печки греется. у меня тоже греется и начинает глючить
Владимр Тиунов
Фольгированной Шумо-тепло изоляцией, но думаю это не выход, так как закроет доступ воздуха к внутренностям маги и там станет еще жарче...
Марат Валеев
Таже болячка на Тойоте у меня, даже кондишен не помагает..
Suiunbai Nasirov
А поставить дополнительный вентиляттор на охлаждение магнитофона слабо...
а у мну джи ви си тоже DVD но у нее сзади собственный вентилятор стоит)))))
Ух ты, теперь я знаю, что с моей магнитолой!!!! Спа! ! Тоже диски не читает, после нагева!!!!
Михаил Попов
У меня такаяже хрень на JVC,только еще отрубается сволочь и пока неостынет ноль внимания. Отдал в ремот, а там какойто теплвой защите хана. весь ремонт в 1000р обошолся
Даукара _ Учтём, спасибо!
пусть бабинник поставит, не забот не хлопот.
Да это говно магнитола.
Ержан Бекенов
Практика показывает что сзади на магнитолу нужно прикрепить один или два компьютерных кулера которые от 12В питаются и не мучаться.
вообщето все магнитолы греются, и довольно сильно, точнее греется усилитель. Не зря же в задней части магнитолы стоит радиатор (толстая алюминиевая пластина с рёбрами) так что причина неисправности - сама магнитола у пролоджи бывает такое
а ты воздух обогрева делай послабеее.. . А так может разберешь торпеду да посмотришь в каком состоянии все там.. . А может фильтр салона поменяешь - засорился он у тебя небось, а стоит сам фильтор салона справа прям где капот там конечнож надо еще кое-что снять чтоб до него докопаться...
Unknown 03Tjk
Изолентой!
Други, clarion вроде салидный мафон, а такая же фигня творится
Даукара _ Паш, посмотри ответ Барса. Дело предложил!