Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто делал диагностику на стенде МАХА? Оно того стоит?
стот делать, при чем это не так и дорого. при качественно выполненной работе будет видна работа амортизаторов (в распечатанной диаграмме! ) и если имеются какие прослабления в подвеске (шаровые, демпфирующие элементы) .
Дмитрий Карпов
Если машину загнать на эстакаду, то амортизаторы, подвеска - как на ладони! По поводу "недорого" - 2600 руб..
Руслан Корольков
Жанна.посню следующее:красная цена этой работе 500рублей,правда это расценки в регионе(в москва и питере возможно и 2600)причем марка а/м принципиального значения не имеет(разве что класс внедорожника подороже).а по поводу как на ладони скажу ,что подтек амортизатора виден а вот его работа нет(бывают и внеше не различимые неисправности вроде несоответствия заводким нормам,а как следствие пробои и т.п.),кстати при замене амортизаторов по гарантии некоторые дистрибьютеры просят диллеров прилогать распечатку с махи(наверное неспроста!),плюс как вы собираетесь на эстокаде увидеть не снимая в норме ли шаровая опора.единственный совет :обращайтесь к проверенным сервисам,что бы не "поимели",а выполнили работу подабающим образом.
а я считала, что МАНА это только диагностика тормозов... там же валики всякие (это я на фотках видела) . ценник конечно аццкий. у нас компьютерная диагностика подвески (с распечаткой со всей фигней) - 550рублей. но как мне жалко было моего мальчика, когда его начали "диагностировать"!!! сначала нещадно затресло зад, потом передок. потом его раскачивали в четыре руки из стороны в сторону. а потом колесами поставили на какие-то квадратики. БОЖЕ МОЙ! как давай эти квадратики дрыгаться из стороны в сторону: взад-вперед, вправо-влево, по диагонали! я думала у меня щас последние живые детали поотлетают, и колесо отпадёт! ))) ужас! и, надо сказать, ничего нового они мне не сказали. разве что про амморты. ничего нового после "ручной" диагностики у хороших людей в сервисе. они там вручную все подергали, монтажками позагибали, покрутили - и диагнозы, признаться, идентичны. я больше доверяю знающему человеку чем безмозглой электронике. так же как доверяю больше механическо-деревянной машине, чем новеньки электро-туповатым механизмам, которые сами за тебя решают в какую сторону руль крутить, сколько смеси подбросить, и как сильно надо на педаль тормоза давить! хотя, признаЮсь, впрыск все-таки лучше карбюратора ))))
Похожие вопросы
- Загорается ошибка (чек). Что делать? Диагностика? Есть ли гарантия выявления причины при диагностике.
- Заехал на СТО, они сразу предложили делать диагностику...
- Дилер пригласил на бесплатную диагностику по подготовке авто к зиме.Стоит ли?Машина новая.
- можно ли при помощи ноутбука и соответствующих программ,делать диагностику авто(двигателя,ходовой)?
- Здрасте!) проблема вот в чём:НИССАН-МАРЧ,АВТОМАТ ПРАВОРУКИЙ.Жрёт 13 л.,делала диагностику,один сказал верхний
- Как часто вы делаете диагностику ходовой части в автосервисе?
- кто пробовал в коробку в масло добавлять присадку- как оно вообще стоящее дело?
- ВАЗ 21099i как промыть инжектор? что для этого нужно делать? что покупать? и сколько это будет стоить?
- МАШИНА НИСАН-РАПФИНДЕР 1998Г ОБ.3.3 БЕШЕНЫЙ расход 25-30л на 100км подскажите причину ,диагностику делал все в норме.
- Какие неполадки может выявить диагностика двигателя ? Кто делал ? Стоит того ? Отзывы