Автосервис, обслуживание, тюнинг

Заехал на СТО, они сразу предложили делать диагностику...

я им говорю, что если найдете неисправность, платить за диагностику не буду. Насколько я прав?
Если ремонт подразумевает прохождение диагностики, то они правы. Если ты заехал поменять лючёк бензобака, то прав ты.
Артур Арипкариев
Лучший ответ
Виктор Ахрамеев Но если не нашли неисправность, почему я должен платить?
Чего там диагностировать, за 50 тыс ни разу не менял свечи, поменял- небось и нашлась твоя великая проблема из двух пунктов- либо нечему гореть, либо нечем зажигать.
Виктор Ахрамеев Нет, все проще, посмотрите наши комменты с Евгением Журовым, может пригодится в жизни, несмотря на Ваш ИНТЕЛЛЕКТ
Есть всего 2 слова: "Нет, спасибо! " Обычно это работает даже на СТО...
Виктор Сидоров
от предложения можно отказаться
Вообще если услуга платная имеете полное право отказаться. У нас например на СТО, скажем при замене масла, диагностика ходовой бесплатно (пока сливается масло) там сразу об этом говорят. Если есть неисправность, вам об этом сообщат, даже распечатают лист что надо заменить, а дальше решать вам платить за ремонт здесь, либо где-то еще, либо ждать когда вообще все развалиться.
Bahtiar Геймер
мы и так ничего не берём, если не нашли причину. Редко, но бывает.
Вктор Клмчук
Виктор Ахрамеев Причину я нашел сам. Потом приехал к ним и они проставились, когда узнали причину неисправности. Случай действительно редкий
хм.... я обычно консультируюсь с бывшим стоошником на своем заводе а потом на сто и пальцем показываю вот здесь делайте и ничего лишнего .а вообще иногда нужна диагностика так то но можно отказаться.
я например отказался от вскрытия двига (было дело) ,машина второй год ходит и нормально . завтра только будем вскрывать и колечки менять
П Ц
вот и я так с ними спорю они диогностику для себя делают что бы неисправность наити с их подходо я что и за ключи должен платить которыми они крутят гайки
Человек уже попал когда задумал купить машину
Это как к врачу- а анализы делать не будутак угадайте
Вадим Голубев
Они предложили услугу, которую нужно будет оплатить, независимо от результата диагностики. Вы вправе отказаться от нее.
не прав.
Егор Кудинов
Виктор Ахрамеев Я заранее знал, что эту болячку диагностика не вылечит
Ты же ехал, с какой то целью, зачем соглашаться на другие услуги.
НХЕзнаю кто прав, но нахрена делать диагностику если заехал конкретное что то сделать? Кстати я отдавал в покраску свой авто, так о диогностики небыло никакой речи ,