Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто пробовал в коробку в масло добавлять присадку- как оно вообще стоящее дело?

Только опилки перед продажей авто что бы не выла ))
Владимир Саушкин
Лучший ответ
Да, я добавлял.
Дело стоящее. У меня до использования присадки было всего 5 скоростей, и после стало 8 скоростей.
В трансмиссии неплохо работают молибденовые присадки, самый бюджетный вариант натереть графитной пыли со старых щёток генератора .
Some .
Саламат Аяпов слышал что можно в коробку с новым маслом залить присадку, и забыть типа навсегда
Зачем? Налил хорошее масло и забыл. Я помню реально обалдел когда в коробку 99 залил полусиньку для КПП насколько стало тише работать и мягче переключаться
Утибаев Артём
шляпа
Алекс Z
у меня в далеких краях вытекло масло из коробки. Понял это только когда она загудела и начало пятую выбивать. Купил какое то масло в ближайшем сельпо и присадку типа ресурс или cvn? не помню, что было на витрине. Мысленно уже прикидывал что выгоднее, замена или переборка коробки. В итоге доехал до дома 200 км, как выяснилось тоже без масла, по дороге вытекло, но уже ничего не гудело. Устранил течь, залил хорошее новое масло, полгода еще покатался и машину продал. Вот до сих пор не знаю, не то коробки вольвовские живучие, не то чудо присадка помогла.
Есть разные типы присадок, и не всегда их применение оправдано. Если проблемы уже проявились, то вряд ли присадка поможет, а для самоуспокоения и профилактики можно использовать модификаторы трения, хуже точно не будет. Но тут тоже, смотря в какую кпп лить.
Zi M..........
У Чебурашки, который в овощном работает, спроси. Он всяко знает!!!
Namik Metin
классная штука только незабудь добавить уайспирита-что-бы сразу и на капиталку на эвакуаторе
Таковых ОЧЕНЬ много