Автосервис, обслуживание, тюнинг

да и вообще стоит меж сервизными интервалами менять масло?

Они там на т. о чутли ни весь движок обклеили наклейками какое масло залито. И когда замена там написали через 10.000 км замена. А сервисном обслуживание в 15.000 км. Да и могу я отказаться от их него дорогого масла и лить свое лукойл, что завод рекомендовал.
Можно. Замена масла в ДВС раньше положенного заводом срока не навредит автомобилю. Но главное не само масло, а масляный фильтр. Вот он играет большую роль. И смотри на вторую цифру в маркировке, например, SAE10W30. Данное масло используется при температуре окружающей среды от -20 до +30. Минеральное. Поэтому летом лучше использовать масло с последней цифрой 50. В зимнее время желательна полусинтетика.
И вообще, возьми за правило: весной и осенью замена масла и фильтра на сезон. Так дольше ходит мотор. Были случаи, когда "копейка" прошла 250 тысяч км без капремонта поршневой группы. Правильная эксплуатация и правильное вождение, залог безупречной работы в будущем.
Владимир Брагин
Лучший ответ
Слушай, продай тачку, и не мучайся.. . Если ты на качественном масле и сервисе экономишь - то через пару лет у тебя будет пердулет, а не автомобиль. У меня знакомый 27000 километров не менял масло, где-то вычитал, что в Германии все так ездят. Итог - заклинил двигатель. Ремонт 10000 долларов. Вот так сэкономил...
На замене масла экономить смысла нету. Регламент придуман для того чтобы ваша машина дожила до конца гарантийного срока, поэтому лучше менять масло чаще, чем в нем прописано. Процедура недорогая. От обслуживания лады у официалов я бы на вашем месте отказался, эти машины в любом сервисе за копейки обслужить можно.
Юрий Саяпин
если масло не их то и гарантия слетает, так как они могут все списать на поддельное масло. после 2 ТО в принципе можно забить болт и самому обслуживать авто, ибо если не чего не случилось то все там норм и брака нет.
Алексей что ты маешься?
на хер тебе вообще сервис обслуживание нужно.
масло заменить - это как сходить покакать.
старое слил, фильтр заменил, новое залил.

===============================================
Plamen Vodenov
ну, на вашем тазу это не имеет значения
Если менять раз в 7 -8 тищ в жигулях, хотя бы просто минералку лить и новый фильтр, движок в долгу не останется.
Игорь Лысенко
тебе на шахе нет, один хер тачка говно