Автосервис, обслуживание, тюнинг
Слетела резьба с подона коробки передач (масло)
Слетела резьба у мотоцикла Минск лидер.Можно ли на первое время воспользоваться герметиком-прокладкой?Что можно ещё сделать ?
Классика
не проще ли нарезать по больше
Виктор Егоров
Мне на первую неделю чисто сделать, потом как сдам на права я всё по человечески сделаю.А как на первое время хз
можно всё, давления там нет, хоть скотчем залепи.
Bayram Hudayberdiyew
Ой, ли? Мало-мало, при перевыпуске топливновоздушной смеси таки мало-мало давление там должно быть...
там нет такого прижима что бы масло не дошло к герметику ,оно по резьбе будет идти растворяя герметик ,Можно подматав на резьбу ниток смазать эпоксидной смолой и закрутив дать застыть . После приготовить метчик и заказать под него новую пробку ,на размер больше родной ,и когда будешь отлручивать в следующий раз ,нарежишь новую резьбу и установишь новую пробку. Но я бы разобрал со временем двигатель заплавил отверстие просверлил нарезал бы новую резьбу ,Если посмотреть может всё можно так сделать не разбирая двигателя
Если резьба слетела у вашего мотоцикла Минск Лидер, использование герметика-прокладки может быть временным решением, чтобы временно закрепить или восстановить соединение. Однако, следует учесть, что герметик-прокладка не является долгосрочным решением и может не обеспечить достаточно надежного и прочного соединения на долгий срок.
Если резьба слетела, рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или автосервису для проведения ремонта. В зависимости от характера поломки, могут быть рассмотрены следующие варианты:
1. Замена поврежденной части: Если резьба слетела с какой-то конкретной детали, возможно потребуется заменить эту деталь целиком. Механик сможет оценить состояние и рекомендовать подходящую замену.
2. Восстановление резьбы: В некоторых случаях, если резьба повреждена, механик может восстановить резьбу с помощью специальных инструментов и техник восстановления резьбы.
3. Дополнительные крепежные элементы: В случае слабой резьбы или необходимости дополнительной фиксации, механик может рассмотреть возможность установки дополнительных крепежных элементов, таких как втулки или болты.
В любом случае, рекомендуется обратиться к профессионалу для правильной диагностики и ремонта поврежденной резьбы на вашем мотоцикле Минск Лидер.