Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз09 перегрелся движок(до 130)как думаете продавать?

130 по указателю ни есть 130 на деле, замеряем компрессию, отмываем кольца очисителем, проверяем отсутствие запаха выхлопных газов в раширительном бачке и не продаем без дела
Victor Kim
Лучший ответ
По запчастям - если яичницу на движке жарили :))) Поджарила движок Елена Иванова - и типа спрашивает - "ну а что такова" - теперь продать его никак не получаться - и капиталить слишком уж затратно - вот совет - вы просто очень аккуратно - его покрасьте белой краской - и в чермет - на данный ваш вопрос уже готов ответ :)))
У меня все время бежит стрелка на 130, думала термостат, а это не понятно чего, езжу и езжу, все работает. глючит, как все в этой машине, тосола выше нормы а лампочка горит . какбы тосола нет, вообщем . все ни как у людей.
если не долго - не страшно....
Продавай а лучше ищи неисправность, двигатель хоть не стуканул?
У мненя "десятка" тоже несколько раз перегревалась из-за порванных "внезапно" шлангов системы охлаждения.. . Ничего, лучше поменяй все шланги на новые.. . продавать причины нет.. . меняй термостат или датчик включения вентилятора...
Если прокладка гбц жива не вижу повода для паники
Антон Ковалёв
Сначала нужно найти неисправность (термостат, термопара вкл. вентилятора, радиатор мухами и жуками забился, или тупо предохранитель подающий ток на вентилятор сгорел) , потом, устранив неисправность заводим и.... ждём когда сработает вентилятор, при этом не должно идти кипения и выкидывать тосол в расширительный бачок, вентилятор должен сработать потом остановится, и так несколько раз (это как бы проверка) . Если всё так как я описал и бурления (как буд то кипит) в расширительный бачок не идёт, значит вам повезло. Если же идёт кипение в расшир. бачок, увы, вы вскипятили двигатель. Но впринципе страшного ничего. Нужно просто снять головку и отшлифовать её.
Удачи.
продаш-чайников сейчас очень много.
Смотря скока по времеи дился перегрев
может голову и не сильно повело и достаточно просто шлифануть, но по лбому надо искать причину перегрева. .

Удачного ремонта ;)
смотря как перегрели долго мучали или нет. не обязательно продавать.... главное что бы не стуканул двига. или головка не выгнулась. ну если головка то не проблема. ее шлифануть может причина не так сложна. наебнулся термостат. или еще че нидь. всякое бывает. устранить. да и все.... в принципе можно хоть что починить. просто стоит ли машина ремонта или она уже была "мертвая. если бодрая машинка то стоит ремонтировать.))))))