Автосервис, обслуживание, тюнинг

Странно дымит движок..Подскажите, то м.б.?

Друзья, ситация такая: при холодном запуске сначала движок не дымит (сек. 30-40, наверно пока в цилиндры переливается масло), потом начинается плотная дымка, дымка длится где-то минуту, а потом потихоньку стихает до нуля. На прогретом движке дымки нет. Причём, при запуске движка обороты поднимаются до 2000, а потом, по мере нагревания двигателя, подают до 600-700. Также есть достаточно сильная вибрация, надо поменять подушку движка, не знаю может ли она как-то на это влиять? В сервисе сказали делать переборку движка, тк там износились либо маслосъемные колпачки, либо что-то на поршнях (не помню название). Я думаю, если бы проблема была в этом, то движок дымил бы постоянно, а не только при запуске.. Друзья, подскажите, что ещё может быть? Или кто-нибудь уже сталкивался с этим? p/s Машина первая, не судите строго, если неправильно выражаюсь :)
Обратись лучше к нормальному специалисту.
Вячеслав Моргачев
Лучший ответ
Масло не ест? Тада походит еще, не лазай туда. Ежели на прогретом дымить начнет - это будет звонок, а пока нормально все. А вот если кушает - езжай к мотористу, мож колпачки, что вероятнее, а мож и колечки поршневые подошли.
В сервисе наверное предположили что залегли кольца? В твоём случае: Движок инжектор? Тогда это нормально что сначала обороты 2000 и доходят до 700....Дымка во время прогрева: Возможно конденсат испаряется.... Но на всякий пожарный глянь свечи с проводами....
маслосемные колпачки у тебя нормальные это про сальники клапанов поршневой проблемы с маслосъемными кольцами скорее всего надо уже расстачивать под ремонтный размер для верности выкрути свечу если юбка в масле точно так физика процесса такова если бы было дело в сальниках клапанов то за ночь масло бы проникало в цилиндры через не плотности и как только двигатель завели валил бы дым не подецки сгорало бы масло наполненое в цилиндрах дальше писать просто в лом слишком долго объяснять короче ремонт
Во "навалял"...(((
А марку-модель? Тип движка?
КАПИТАЛИТЬ надо двигу, устала
если завести холодный двигатель то он будет сначала дыметь пока норм не прогрется, тогда прекращается подача обогащенной топливо-воздушной смеси, и двигатель работает как надо. Так что с этим у тебя все норм. Если нормально прогретый двигатель не дымит, то даже и не думай о капиталке, скорее всего на сервесе решили тебя розвести как лоха.
Алмаз Нурбаев
Возможны варианты:
1. поршневые кольца (легко определяется по величине компрессии: сначала замеряют компрессию "насухую", а затем, заливают последовательно в каждый цилиндр по 10-15г керосина и ещё раз замеряют компрессию. Такой метод выявляет, с достаточной степенью вероятности, какие именно кольца: компрессионные или маслосъемные виновники дефекта.
2. на прогретом и работающем на холостом ходу двигателе, слегка приоткрывают пробку на маслозаливной горловине: капельные, как роса, выбросы масла "выдают" сальники клапанов с головой. Одновременно с этим, по величине изменения оборотов двигателя, также можно косвенно оценить состояние цилиндро-поршневой группы.
У тебя всё отлично работает. А движок наверняка инжекторный. Если так то даже не заморачивайся. Единственное запомни - МАСЛО В ЦИЛИНДРЫ НЕ ПЕРЕЛИВАЕТСЯ!!!
@@@@@ Джони
когда движек дымит это всегда странно, судя по всему где то что то подтекает, когда ДВС нагревается начинается испарение, но течет не так сильно чтоб дымило в постоянку
Все очень просто. При запуске включается пусковая форсунка и впрыскивается обогащенная смесь, которая длится как раз приблизительно то же самое время как описано выше. На самом деле нет ничего страшного это нормальный процесс. Страшно когда двигатель дымит прогретый.
Edmond Tatavar