Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите! На М-2140 поменял вакуум, после запуска двс слыш-ся шипение в районе педали, при этом все работает
Это педаль спускает. Подкачай её.
Воздух попал.. Качай педаль...
Неисправен гидровакуумный усилитель, скорее всего подсос воздуха через уплотнение штока. Ездить опасно, возможен отказ, да и двигатель работает плохо, особенно под нагрузкой, подсасывает воздух в коллектор. Советую до устранения не ездить, да и ПДД запрещают...
Проверьте шток-возможно у него выработался диаметр или сделайте уплотнение или замените шток
Николай правильно пишет, это неисправность вакуума, могу добавить одно, если не найдёшь родной, можно ставить от 2141, у него немного больше наружный диаметр, но он нормально заходит на штатное место. Не помню шток такой же длины или нет, но он легко переставляется от родного.
При таких "симптомах" скорее всего неисправен вакуумный усилитель - в нём порвана мембрана.
Чревато тем, что в какой - то самый неожиданный момент придётся тормозить стоя на педали, а головой упираясь в крышу - отказ усиления.
Евгений Архипов
К сожалению хорошие запчасти на эту машину найти очень сложно.
м2140.Отдай в хорошие руки.
Это тебе плохой вакуум поставили, у тебя теперь и двигатель будет работать не здорово, потому что вакум пропускает и в впускной коллектор попадает больше воздуха в 4 цилиндр и смесь получается очень бедная, поэтому при резком торможении или просто на холостых у тебя с вероятностью 90% мотор будет троить, так что меняй опять вакуум, ну а если тебе это не мешает, то и с таким дефектом можно ездить и ничего у тебя не отвалиться на ходу, не переживай...
проерь жгуты и шланги, зате вбери зазор на штоке. если после всего педаль не полегчает ( там совсем немного) то косяк в вакууме.
скорее всего это вакуум воздух сосет мож. мембрана порвана в дальнейшем тормоз может уйти и не вернуться