Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите пожалуйсто Москвич 2140 или 412 в хорошем состоянии возможно приобрести ???
Качество кузовной стали этих машин не позволяет надеяться на то, что силовые элементы кузова сохранили свою прочность. Даже при соблюдении технологии производства отечественный кузовной прокат содержит кислород в теле металла, следовательно коррозия идёт изнутри и от неё не помогает никакая антикоррозионная обработка поверхности. Кузовные запчасти на Москвичи давно не выпускаются и цены на чудом сохранившиеся капоты для 2141 в Москве уже перевалили за 300$. Пороги и лонжероны, которые не имеют декоративных функций, энтузиасты ремонта ухитряются подваривать и укреплять косынками, но их прочность всё равно оставляет желать лучшего. Я уважаю старинные редкие машины, но интереса к скверной копии Симки 1307 я всё же понять не могу- есть гораздо более интересные предметы для коллекционирования. А ездить на таких машинах каждый день себе дороже- остаточный ресурс агрегатов слишком мал для этого.
У пенсионеров, запросто.
Нет найти такое практически не возможно, а совет у дедка, как быд то дедок не был молодым, Купите у моего деда Ниву (он и сейчас на ней наматывает по 60 т в год. за дескать лет сменил их три. ) думаю мало будет удовольствия от покупки . Если есть желание на такого денозавра, нужно покупать в любомсостоянии и самому уже его доводить до ума
Вполне можно найти.
конечно у дедка взять самое то. видал в отличном состоянии машины