Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина не дымит, но ест масло, движок делали, колпачки меняли, может месяц не есть масло,
а вчера проехал по МКАД 50 км - уровень на минимуме, утром был выше середины Машина Крайслер НЕОН Но не работает ЕГР. Свечи сухие, ничего не течёт, не капает, масло Statoil полусинтетика, расход 500-1000 гр на 1000 км. 3 года назад капиталили, пробег за это время 65 т км Моторист говорит, вскрытие покажет, но машина ездит, вскрывать не хочу, что может быть?
для того чтоб делать вскрытие нужно диагностировать и выевить болезнь я бы начал с компресии проверь компресию если разница по цилиндрам большая плохо найдешь цилиндр где самая маленькая компресия налей в цилиндр масло грам 20-30 и проверь опять если поднимется компресия то колец нет и вскрытие неизбежно второе вентеляция картера если забита масло уходит непредсказуемо чисти ну и третие масло отражающие колпачки если это все что я написал будет в порядке значит маслосемным кольцам привет и вскрытие неизбежно ( я мотор твоей машины не знаю но принцип работы везде одинаков так что обобщаю ) ищи удачи
Поршевая группа--замены требуют кольца и вполне возможно разточка гильзы нужна но ето уже вскрытие покажет. Если ни сальники не подтикают и не тичет нигде то только поршня, кольца гильзы
единственное к чему это приведет-сильному закоксовыванию двигателя... и в следствие стук двигателя и выхода его из строя.... если пробег за 300 тысяч думай лутше о замене движка в сборе.... потому как в условиях москвы эта лутшая альтернатива (цены у вас на работу выше чем в америке да и на запчасти тоже)
проблема в поршневой группе, кольца износились наверно, выкрути свечи проверь компресию.
А почитайте технические характеристики этой машины.... Может у неё движок мощный, от туда и аппетит неумеренный:))))