Автосервис, обслуживание, тюнинг

у меня ваз21065.если двиг дымит значит ест масло если ест масло значит надо менять кольца.это дафига делов если самому?

не обязательно расстачивать цилиндры и покупать новые поршня.
на это тебе ответит только моторист исходя из замеров.
может быть все в норме.
обязательно поменять все сальники и маслосъемные кольца на поршнях.
при 220тыс пробега у меня на машине все в стандарте.
даже первый ремонт можно сделать по желанию. , но поменять все вышеперечисленное обязательно.
Дмитрий Павлович
Лучший ответ
могут и колпачки маслосъемные, но если сильно дымит, то кольца. если знаешь что делать и как за день управишься, если не знаешь, то и недели не хватит.
Андрей Белоус
если лезть в движок то надо капиталить все (точить гильзы. менять поршня с кольцами . точить каленвал с заменой вкладышей. смотреть поросенка. делать головку с шарошкой и притиркой клапанов. замена колпачков а если надо то и направляющих. и много чего еще по мелочам. . если нет опыта то сам не сделаеш
Артём Сафонов
Если руки не из ПО, то вполне реально.
Не верьте р ни кому, движок задымил менять колца не нужно, обманешь себя, нужно тачить блок менять под него поршневую с кольцами, а через пару тысяч пробега поменять кольца на новые товоже размера. и ещё сразу поменять промежуточный валик с его втулками, их срок годности не более 100 тысяч на 2106, делов на разборку и зборку день, на расточку может уйдёт два, и всё потом покупать под размер который тебе скажет расточний, и он же сделает тебе замену промежуточного валика (поросёнка), он самих выбьет и поставит новые втулки, пройдёт нужным размером спец райбера и поставит валик. так, что за недельку можно всё завершить.
Юрий Сим
Если ты в этом что-то петриш, то дофига. И потом много лишних гаек останется.
может просто маслосьемные колпачки на клапанах поменять .
Айдар Хазеев
Менять надо не только кольца но и поршни.
А скорее всего надо растачивать цилиндры, а это ты уж сам никак не сделаешь, нужен моторист.
Лучше обратитса к специалисту мотористу. Сам врядли. Незнаеш нелезь.
Nikita Maslennikov
вскрытие покажет)))
для начала поменяй маслосъемные колпачки а если масло кидает в воздушный фильтр значит кольца
Sahsa Romanov
Смотря каким цветом дым! А так сделать реально все самому!
Для начала поменяй маслосъемные колпачки, это не сложно, и может перестать дымить.
После снеми головку блоку и померяй целиндры, проверь с книгой акие отклонения.
Если отклонения в допуске то меняй кольца, они могут просто подсесть из-зи перегрева или закоксоватся.
Если руки ростут из правильного места то имея книгу, ты перебереш двигатель без особых проблем.
Ничего сложного. Самое главное потом все по меткам выставить. А в двигле ни так много деталий как кажется!