Автосервис, обслуживание, тюнинг
Двигатель на опеле поджирает масло около 500гр на 1000 км. Разбирать менять кольца и колпачки не хотца. Мож чаго залить?
некоторые двигатели жрут до литра на 1000 км, к примеру БМВ делает такие двигатели и это норма.. . ИМХО проще продать иномарку чем залесть в двигло и попасть на бабки и время. Присадка это не надолго поможет, лучше помоему доливать масло чем бороться с естественными процессами.
из линейки ХАДО ревитализанты. сам проверял на старых легковушках и на мазах. реально помогает. раскоксовка колец тож поможет. можно налить из ХАЙГИР линейки для разбухания сальников. рассохшиеся сальники и колпачки на клапанах набухают и работают. ну и масло погущще.
Не надо лить никакую химию-толку никакого. Проверьте, нет ли подтеканий из двигателя. Чем больше литраж -тем бльше расход масла на угар. Чем больше износ двигателя тем гуще нужно заливать масло ( 0W-50,0W-60 вместо 0W-40)/ Расход масла ещё не очень большой. Многие ещё путают объём и массу ( Масса 1литра масла примерно 900 грамм).
опелевский движок начал хавать, значит уже ничем не остановить, ни ремонтом а темболее филькиной химией, мне кажется ее ваще придумали для разводки на лавешки
Да нет такой химии, не охота, продавай
Для начала масло погуще.
Потом видно будет
Лень ремонтировать - лей масло!
Кольцами не отделаешься === из практики =====
залей раскоксовыватель lavr поможет
самое главное чтоб тягло не пропало, а так пока рано замарачиваться лей по тихоньку.