Автосервис, обслуживание, тюнинг
как очистить с капота следы тополиных липучек?
Самое наилучшее и дешевое средство, которое не портит лак и краску, это ТРОЙНОЙ одеколон!! ! Проверено, и ни один из дорогих очистителей, которые обещают все очистить, не справился со следами от почек, а одеколлон-легко.
Воспользуйся - ХОРОШЕЙ автомойкой с нормальным шампунем !
Я очищала жидкостью для стекол Называется Стеклосил Она дешевая Оттирает хорошо Кстати наклейки от страховки тоже очищает
Если сразу не смыли, то теперь увы, в тополиных почках большое содержание щелочи, она вступает в реакцию с ЛКП, сам на этом попал, благо цвет у машины зеленый, не так заметно.
А может машину поменять?)))
купи на заправке спецжидкость....
сводить машину в кои то веки на помывку в автомойку.
простой губкой с шампунью....
ни как к сожелению. . как и жевачку
По ЛКП нельзя оттирать ни при каких условиях, несколько походов в автомойку и все пройдет, иначе вся москва все машины и люди сейчас былибы в липучках и прочей гадости которая с деревьев выпадает и липнет.
тряпочкой да щеточкой, ващще сними скальп и не мучайся.
По хорошему купи ацетон (40 рубликов 0.5 л. ) и протри всё будет ок!! !
За краску не переживай не чего с ней не случится, если только машина не была покрашена пару дней назад!! !
Ну а в общем, машину лучше мыть не всякими шампунями типа (супер пупер или из серии дорогого) , возьми купи обычную бутылку ФЕРРИ для посуды, эфект проссто класс!!!!