Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2105.Пипец коробке или что-то другое?

Пытаюсь включить заднюю и раздается ужасный хруст.Если сначала воткнуть любую другую скорость,а потом попробовать заднюю включить,то она нормально включается и ничего не хрустит.Так же появилась проблема с включением первой скорости-пытаюсь включить,а как будто что-то мешает.Приходится несколько раз на сцепление нажимать прям по самое не могу,и тогда включается.И то же самое с выключением первой--выжимаю сцепление,пытаюсь ее выткнуть,а она с усилием прям поддается.Это коробке пипец пришел?Реально ли ее отремонтировать или надо новую брать?Что могла сломаться в коробке?
Ни в коем случае на вскрывай КПП. Это не правильная работа сцепления.

Перечислю возможные причины недовыжима.
Не отрегулирован свободный ход штока сцепления. Уменьшить!
Не испривен какой-либо из гидроциллиндров. Главный течёт в салон. Смотри шток на педали.
Рабочий, у КПП. Если есть течи, требуется замена и прокачка системы.
Сломана вилка выключения сцепления. Сам не поменяешь без съёма коробки. Обратись к спецам, махнут без съёма.
Оборвался пятак на корзине. Требуется съём КПП. Оборви его до конца, а на выжимной привари кольцо от старого, на прихватки. Получится восьмая система. Забудешь про этот дефект.
Вылетела демпферная пружина из диска сцепления. Замена диска.
Села корзина, т. е. - брак. Заменить!
Николай Рязанов
Лучший ответ
Непонятно главное. Мотор работает? Если работает, то пипец сцеплению.
Saulet Sagatbekov
Коробка тут не причем)) это сцепление "ведет",не полный выжим.
Володя Шумейко
причин магет быть несколько ...гидропривод сцепления, диск ведет, вилка лопнула, синхронизатор накрылся . если лечить -то по порядку
у тебя сцепление не работает, а ты коробку разъ*бываешь!!!!
А)
Абба ))
Поменяй опорный подшипник первичного вала!
Коробку передач следует снять, перебрать, проверить целостность зубьев шестерен - заменить поврежденные. Без определенного опыта это самостоятельно сделать не просто. Лучше пусть этим займется специалист. Новую покупать не надо.
В коробке, скорее всего, ничего, а сцепление проверить нужно обязательно.
да ладно... вот когда у меня в ауди автомат захрустел, вот тогда я запаниковал... а пятерке ничего не будет. Что ремонт/замена сцепления, что ремонт кпп, будет относительно не сильно дорого.
Смотри вилку сцепления-скорее всего на ней трещина в районе упора в колоколе.
Predator Of Darkness
коробка в порядке подведи сцепление .шток выжима на лапке нужно удлиннить. свободный ход педали сцепления должен стать меньше.
Mihail Mihailov
Здравствуй Сергей.
Коробку когда снимешь, обрати внимание на карзину и выжимной.
Если сними всё в порядке, то вскрывай коробку, на много не попадешь,
удачи тебе.
Если 2-3-4 включаются нормально, то просто напросто поменяй первичный вал вместе с подшипником и попутно сделай ревизию всех подшипников
шарики сиронизаторы, если вылетает скорость, а так попробуй отрегулировать сцепление))
M2
Migeli 228