Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 21053 - на зиму хочу залить (посоветовали) полусинтетическое
моторное масло (ТНК), какое масло сейчас - понятия не имею... Какое масло оптимально подойдет? Одни говорят: давай Шелл заливай и всех делов, другие - зачем так круто брать, это ж Жигули, а не БМВ, сойдет и ТНК или еще что-нибудь попроще... Какое выбрать и как это делается вообще?
Правильно посоветовали. Полусинтетика жиже, поэтому и заводится зимой легче.
шелл отличное масло. но только в новые двигателя, т. к обладает отмывающими способностями, в результате могут потечь сальники. В жигули можно тнк. главное что бы не в соседнем дворе разливали . А что не синтетику В морозы легче крутить
полусинтетику только оригинал (а не разлив дяди Ашота =)) ) любого производителя если движек хороший это максимум, для зимы выбирай пожиже.. . и пробег 5000-8000 ткм на нем потом замена тогда долго машинка будет бегать ...
Опытные люди считают, что наш мотор "подогнан" под минералку, и с самого начала лучше на ней.
Я, правда на Оке, девять лет на полусинтетике, идеально заводимся, даже зимой!
нормально. и синтетика этой фирмы недорогая, еще они-же льют мобил и эссо
зависет от кашелька и пробега автомобиля
для зимы рекомендую 5W40 если конечно не живешь на крайнем севере и не сильный угар масла 1 литр от замены до замены если чуть выше расход масла то 5W50 желательно подберать масло по расходу и состоянию двигателя 10W40 это средне ходовое масло
ТНК отлично подходит для использования в ДВС и при производстве масла используют импортные присадки (года 2 назад использовали присадки Тексики а сеичас помоиму постовщик Бипи)
Не люблю лукоил сильный угар масла и загрезнение двигателя
производители мобил, сшел, эссо, бипи, кастрол выбор за вам масло подбирается к двигателю индевидуально на одном двигателе это масло может работать от замены до замены а на другом выгорать или сопливить двс
как говорится на вкус и цвет
Лукойл, Statoil,можно и Shell....
ТНК наверно не надо лучше.
10-w40 полусинт.
ТНК наверно не надо лучше.
10-w40 полусинт.