Основные признаки кончины выжимного: шум при нажатии на педаль сцепления.
Если шум возникает при отпускании сцепления - это почти наверняка подшипник первичного вала коробки (на ВАЗе это не означает, что подшипник скоро рассыпется, просто там так все конструктивно задумано:))) . Возможны другие варинты, комбинации вариантов, но это - основное.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
шум при включении сцепления ? Что делать?
значит выжимному хана.. . готовтессь к замене всей корзины - так надежнее и в итоге дешевле....
педаль выжимать до пола, не помогает - прокачать, если гидравлика, отрегулировать, если механика (трос)
уважаемый Александр Корольков надо писать какое у вас авто. и подробно описывать свои проблемы. тут же не экстрасэнсы сидят.
Менять корзину...
Если бы у Вас был бы ВАЗ, то это был бы либо выжимной подшипник, либо подшипник на валу... Если устройство Вашей КПП похожее, то и симптомы похожие...
Скорее всего выжимной. Если сам не разбирал сцеппление, то гони лучше в СТО. Удачи!
Выжимной
на сервис прямая дорога...
Шум какого характера? если выжать педаль, он пропадает, то скорее всего выжимной подшипник. Если менять, то лучше сразу заменить его и корзину с диском
Сцепление "включается", когда вы педаль отпускаете, а "выключается" когда нажимаете на педаль. Это так-для информации. Если машина не дергается при трогании и ни чего там не скрежещет и не воет - музыку погромче и НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ МЕХАНИЗМ.
Замена сцепления лучше не тянуть влияет на КПП!