Автосервис, обслуживание, тюнинг
на холостых появляется какой-то шум, выжимаю сцепление - пропадает
Кто знаком с таким явлением: на холостых появляется какой-то шум, выжимаю сцепление - пропадает, отпускаю опять появляется. Нужно ли менять выжимной подшипник или лучше поменять сразу корзину сцепления? А может ни чего менять не надо?
или выжимной или шумит коробка .чтобы точнее понять нужно слегка нажать педель не до полного отключения сцепления .если затихнет то это выжимной, если нет это коробка .
смотря какой пробег.... если больше сотни - лучше менять всё вместе.
В коробке дело.
Ведь при отпущеном сцеплении выжимной не работает. А когда отсоединяешь трансмиссию, коробка начинает шуметь.
(имхо).
с таким диагнозом еще ездить и ездить.
купи маховик .диск. корзину, подшипник или втулку .выжимной и ездий тока не далеко от сервиса
лучше поменять выжимной, корзину и сцепление, т. к через годик - два всеравно менять сцепление - операция таже самая (сразу поменять всё дешевле)
подшипники в кпп
Необходимо поменять выжимной подшипник и отрегулировать зазор между диафрагмой и подшипником (если это предусмотрено конструкцией) ! Необходимость замены корзины сцепления будет ясна после осмотра оной! Если на ней имеются дефекты, трещины, зазубрены и толщина лепестков диафрагмы в месте каксания с выжимным подшипником оставляет некоторые сомнения, т. е. меньше 60 процентов по высоте от толщины лепестка в о всем остальном ее продолжении, то конечно надо менять!
выжимной однозначно. у меня бракованный попался. после 1000 км треснул вот и шумел
что то с коробкой неладно подшипник первичного вала
корзину в большенстве случаев менять не стоит не ведись на рассказы слесарей а выжимной шумит это фигня он может и новый шумети пока диск не сотрешь может шуметь так что езди и не парься потом всё на разу и замениш
Менять прокладку между рулём и сиденьем. Однозначно.