Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мне сказали,что при сильном морозе при запуске двигателя нужно выжимать сцепление.Правильно ли это?
Правильно, т. к. трансмиссионная смазка, залитая в коробку имеет большую вязкость, и, чтобы облегчить запуск, надо отключить коробку, т. е. выжать сцепление.
Temirbek Jusupbekov
Предельно понятно...Огромное спасибо!
Правильно.
В коробке тоже масло, и оно тоже при сильном морозе не особо жидкое.
Разгружаешь стартер таким образом.
Temirbek Jusupbekov
Спасибо...
Правильно. И не только в мороз, а всегда
правильно.. и подержать после запуска секунд 15
да и еще рекомендуют зимой перед запуском включить габариты на несколько секунд .что бы ток прошел по проводкам
и тогда заводи с выжатым сциплением
права видимо куплены. всегда сцепление выжимается при запуске двигателя. этому учат в автошколе
Александр Холоднов
Летом при хорошем аккумуляторе не так уж нужно.
Даже вредно - зачем лишний раз сцепление жечь?
Александр Хабланов
не соглашусь с твоим вердиктом
есть авто которые не требуют. как же авто зауск
Хуже точно не станет.
Да. Это снижает нагрузку на стартер.
Отпускать нужно плавно после установления стабильных оборотов.
я при любой погоде выжимаю сцепление
необязательно, но помогает стартеру проворачивать коленвал двигателя без проворачивания шестеренок коробки передач
Профессионал выжимает сцепление ВСЕГДА, хоть в 40-ка градусную жару!! ! Ибо кроме облегчения работы стартёра это ещё и безопасность!!!
Владимир Лесик
Безопасность - на случай включения скорости?
Конечно правильно. Аккумулятору тяжело проворачивать застывший двигатль и застывшую коробку ( ведь первичный вал коробки вращается вместе с двигателем, хотя скорости на неитралке).
Правильно. Как один из плюсов при запуске движка с утра на морозе
на самом деле ничего особенного, но если выжать то нагрузки на стартер меньше, т. к. провернуть проще, ну и сл. заведешься быстрее
У нас -33. Минут 5 держу сцепление, чтобы прогреть двигатель.
Мне отец об этом сказал, типа надо двигателю помочь...
Конечно правильно!! !
Вот только не мешает при этом обратить внимание на то, а не под уклоном ли Ваша машина, а-то, мало ль куда может покатиться машина с заиндевевшими на морозе стёклами? ! ;)
И, кстати, желательно, выжимать сцепление не только зимой! Жизнь стартеру облегчить можно и летом!!
вобщето и без мороза сцепление нужно выжимать! А В мороз - ВОБЩЕ ОБЯЗАТЕЛЬНООО!!!!
да, правильно!
да, чтобы вал коробки не крутился и не утяжелял запуск
Хюндай пони с включенным сцеплением не заводится. и еще что-то из япошек годов 90-х. на новых моделях я такой функции не замечал, если только как опцию модной сигналки, два прихлопа-два притопа.
при нажатом двигатель легче крутится