Автосервис, обслуживание, тюнинг
В стужу перед заводкой для облегчения запуска нужно выжимать сцепление на МКПП. А если АКПП?то что?
Ставиш паркинг и запускаеш двигатель! Гидромуфта будет при этом вращаться но остольные движующиеся части коробки будут стоять на месте! иначе никак.. . Для россии автомат плох! С нашим климатом только ручная рулеZz
Ничего, либо заводишь, либо нет.
ничего не нажимаешь, просто заводишь
ну тут или ПАН ИЛИ ПРОПАЛ))))
если акпп то откручиваешь гидротрансформатор от маховика двигателя....:)
Тогда вы олигарх и должны иметь тёплый гараж либо проживать на канарах ! :))
Выжимать тормоз. Шучу-ничего, масло хорошее надо лить и все.
Педали сцепления нет соответственно и выжимать нечего.
не морочьте голову.
Машины с мкпп рекомендуют выжим сцепления просто потому что масло густое.
В АКПП масло совсем другое, нагрузки на движок почти нет пока не создано давление в гидротрансформаторе.
На некоторых машинах мы встречал рекомендации в МКПП заливать декстрон, заливали, так в любой мороз не выжимая педали пускались машины
то ничего. заводи и все.
Лучший вариант, меняй масло в коробке перед зимней эксплуатацией на синтетику, и не забывай прогревать коробку, это гораздо дешевле чем потом перебирать её, ремонт от 50тр.
Хорошее масло, мощный аккумулятор, свежие свечки - даже 50-и летний москвич с пол тыка в -30 заведется!
Ничего не надо делать, ну разве что драйвер перевести в нейтраль :))
Normis Polis
зачем?
Открываешь дверь (можно с брелка) , встовляете ключ в замок зажигания (если очень сильный мороз то маргните несколько раз фарами так акум оживает) , и поворачиваете ключ. Вот и всё. Вроде всё педельно просто))))))))))))
то нечего. Зимой АКПП курит.
Normis Polis
почему это ?
Женя Тимофеев
Потому что в МКПП полностью можно отсоеденить двигатель от коробки а в машинах с АКПП такой возможности нет.
Всё верно, и ещё не забывать прогревать акпп на драйве до падения оборотов.
даже не заморачивайся.