причем-причем!! !
все идет своим чередом.. . подшипник первичного вала разбабахивается.. . разбабахивает своё масленное уплотнение
(сальник-пыльник-манжет) и начинается полив выжимного подшипника маслом из коробки.. . что его и кончает в скором времени.. .
вот так.... меняем все... стараельно отмывая кожух сцепления КПП от масла и грязи...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
когда машина заведена находясь на нейтралке слышено шепение, а когда выжимаешь сцепление шепение проходит что это спасиб
вскрытие покажет
Здравствуй новый выжимной подшипник!
выжимной не причем. Это подшипник первичного вала в коробке шумит, потому что вал крутится.
если шепение напоминает что выходит воздух то порвана диафрагма вакуумного усилителя
Правильно . Выжимной жумит при нажвтии на педаль, а при отпускании перестаёт. А у вас наоборот. Значит это первичный. Но неторопитесь разбирать коробку. Если шум не сильный, а просто шипение - это нестрашно.
Скорее всего в коробке залито моторное масло . заливайте 75/85. Моторное жидкое для КПП.
Если не помогает, не страшно Этот шум может быть несколько лет, а потом пропасть. А после ремонта,
может загудеть посерёзному .Ездите дальше.
100% не выжимной, скорей всего на диске сцепления ослабли и поломались пружинки (ваз 08-099)-у меня так было на 8-ке-потом пропало сцепление вообще.
неприятно конечно, но и новый подшипник вам не поможет. если конечно не перепробоватъ штук 100. советую смиритъся.
да это у многих так. выжемной. ездить можно
меняй выжимной подшипник, а лучше чтобы 100 раз не лазить все сцепление в сборе