Автосервис, обслуживание, тюнинг
Когда заводишь машину обязательно выжимать сцепление? И что будет если этого не делать?
Не обязательно. Но зимой - желательно, так как стартеру легче, не крутить ещё и первичный вал коробки с застывшим маслом.
Переднеприводная-прыгнет вперёд, заднеприводная-назад.
Выжимаешь-если на скорости стоит, движку легче завестись (особенно зимой). А вообще выжимай или не выжимай-на личное усмотрение.
Попробуй, увидешь, как машина "рванет" вперед, ну а потом заглохнет.
необязательно, хотя я на автопилоте всё рн жму на сцепу
нет не обязательно---облегчаешь в холодное время нагрузку при пуске и все
Отключается первичный вал в КПП. Стартеру полегче будет
Нет, не обязательно.
не обязательно, но зимой в мороз очень желательно, т. к масло и в двиге и в коробке густое, а если не нажать на педаль сцепления то первичный вал будет вращаться и усложнять запуск двигателя.
на нейтралку ставьте и ничего не будет. зимой, говорят, помогает завестись, хотя я не понимаю чем? ! а на автомате так вообще эта педаль отсутствует:)
Выжимать или не выжимать ?
Я так всегда выжимаю. Если включена передача то машина не прыгнет на соседа по парковке. А зимой это как закон. Выбор за Вами.
Писали уже стартеру легче. Дальше если машина на передачи, многие оставляют чтоб ручник не тянуть, может дернуть в стоящую рядом. Зимой колодки могут примерзнуть, потому передача предпочтительне. Густое масло в коробке тоже нужно проворачивать стартеру, глупо. . Лучше сцепление нажать.
Некоторые машины не будут крутить стартером если не нажал слепление (Nissan Almera Classic, B10).
"Переднеприводная-прыгнет вперёд, заднеприводная-назад. "
ахаха)
Если автомат - ничего не будет. Вы просто не заведёте.
если сильный мороз лучще выжать
главное на нейтралку поставь, а потом заводи хоть с сцеплением, хоть без сцепления....
если на скорости не стоит, то ничего не будет
выжимай ручник, снимай со скорости и заводи без сцепления!) )
выжимать обязательно! если заботишься о своём стартере.